Оформление авто-мото сделок

брошенная машина возможно ли купить у государства ?

Здравствуйте у меня такой вопрос На улице в астане возле одного из домов стоит машина чёрный форд мустанг) стоит на одном и том же месте 3-5 лет не выезжал ни разу тормозные колодки уже ржавчиной покрылись мне кажется он уже просто не нужный возможно кто то оставил беднягу помирать ни номеров ни прочего на машине нет стоит у дорогого ЖК Хайвилл по всей видимости хозяин просто уехал и машина не нужна могу ли я каким то чудом приобрести эту самую машину может быть у государства или ещё как либо ответьте добрые люди)
можно, но суд только решит как быть с машиной, и бумажных скитаний не один месяц, короче оно того не стоит
Александр Наговицин
Лучший ответ
Залим Моламусов спасибо большое)
Просто так ты её не купишь. Если машина зарегистрирована (то, что на ней нет номеров, ничего не значит, может номера украли или их сняли для сохранности), то купить её можно только у хозяина, а в ГИБДД тебе данные хозяина не скажут.
Если машина снята с учёта и хозяин неизвестен, то согласно Гражданскому кодексу можно попробовать оформить машину как "находку", т. к. статья 228 гласит, что если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее, но насколько это реализуемо на практике - я не знаю.
Я как полицейский скажу тебе, что ко мне часто такие приходят и все уходят лесом, так же и из других гос. органов. Авто сможешь получить если родственник умершего передаст тебе. Если авто стоит более 6 мес владелец умер. У меня на участке стоял тахое около 12 лет))), а потом его тупо украл) но там и заявы нет и самой машины), где то щас в РФ катается)
Залим Моламусов ну тогда сворую просто)
а ты задень машину эту машиной и пускай гайцы его ищут атам на хозяина выйдешь .ну астольное в твоих руках
Залим Моламусов Хорошая идея)