Оформление авто-мото сделок

КАК ПРАВЕЛЬНО ПРОДАТЬ МАШИНУ ЕЛИСИ ОНА ОФОРМЛИНА НА МЕНЯ ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ ПО ДОГОВОРУ ?

до договору купли продажи, через 10 дней узнать в гаи снята ли машина с учета
Алексей Тюков
Лучший ответ
Илья, у тебя нету шрифта покрупнее?
А то нифига не вижу, что ты написал.
Дкп у юриста! Юрист все сделает и в птс впишет нового владельца акт передачи авто с его подписью! И можно не куда не ездить! При наличии этого юридически вы не владелец! А поставит на учёт не поставит не ваше горе!
В общем пиши цену в дкп до 100т, либо менее той за которую покупал (в дкп).
это спасет тебя от любых налогов, ставь подпись что получил деньги и отдал машину только после того как получишь договоренную сумму.
2. нужно либо переоформить машину на нового владельца отправившись с ним в участок, либо проследить что он поставил ее на учет (сделать можно в гаи и вроде на портале автокод)
в противном случае все штрафы, налоги и преступления будут на тебе.
3.возьми копию паспорта с покупателя. Дабы он не пожелал с липовыми данными в дкп ограбить банк на твоем жигуле.
4. занимайся договорами в людном месте, дабы не нарваться на грубых бандитов, не раскрывай секретки (типа выключателя на б\н, штыря в рулевой или спутниковой сигналки) до продажи, с деньгами долго не гуляй, до сих пор есть любители дождаться продажи твоего авто и отобрать выручку
Вроде все =)
Андрей Благовестников Многие пишут ДКП в помещении Гаи, там всегда нажмут нужную кнопочку, если что не так и поднялась буза и там рассчитываются! -ГБР в течении 3-5-ти минут обеспечена, да и народу масса, а значит свидетель всегда найдётся!
Какие могут быть проблемы??? Продавай и пошли всех куда подальше.