Оформление авто-мото сделок
Как снять машину с учёта?
Хотел купить машину, но она с Волгоградскими номерами, как можно снять ее с учета не поехав в Волгоград, то есть у себя дома (Кемеровская область)?
Если хозяин катается на не оформленной на себя машине, не покупай её. Если конечно гемора не хочешь словить...
вы покупаете авто по ДКП и должны поставить на учёт в мрэо в эти 10 дней купив полис по осаго и когда ставите её -то автоматически снимаете с учёта прежнего хозяина .. в мрэо необходимы доки--ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ОСАГО, ДКП, ПТС, СТС, АВТО и 2000т р на номера новые, 850 р на вписание в птс и новое стс--всё вы владелец), удачи
Сейчас специально отдельно снимать авто с учёта не надо.
Авто автоматически снимут с учёта при постановке на учёт в МРЭО новым владельцем (покупателем).
Номера также по умолчанию остаются на авто, не зависимо от региона, если только новый владелец сам не захочет их поменять !
Если продавец сам ездит по ДКП, то при продаже Вам надо составить ещё один ДКП и вписать Вас в ПТС. По двум ДКП и двум записям в ПТС Вы сможете поставить авто на учёт на своё имя.
Снимать авто с учета не обязательно, а вот поставить авто после подписи ДКП в течении 10 дней -покупатель ОБЯЗАН.
Если в течении 10 дней он этого не сделает. то прежний собственник может отменить регистрационные действия с данным авто. Ведь пока покупатель не переоформит авто, все штрафы с видеофиксации и налог будет по прежнему приходить первому владельцу.
Поэтому купив авто - вы можете нарваться на авто с запретом на рег. действия.

По моему сейчас можно где угодно снимать и ставить.
Приезжаешь в свое отделение гибдд, пишешь заявление, проходишь сверку, оплачиваешь гос пошлину, ставишь на учет
https://otvet.imgsmail
допишите ру
А как он будет ехать из другого города? В страховку то он не вписан же! Мне вот этот вопрос не очень понятен... =(