Если владел автомобилем больше трех лет, то никакой налог платить не надо.
Если владел автомобилем меньше трех лет, но при этом продал автомобиль дешевле, чем 250 000 рублей, то опять ничего платить не надо
Если машина продана дешевле, чем покупалась, то прибыли вы не получили, а значит и налог платить не нужно. Но учтите, что у вас должны быть документы, подтверждающие и покупку и продажу машины.
А вот если проездил на машине меньше трех лет и при этом продал ее дороже, чем 250 000 рублей, и при этом пункт 3 не подходит (например, нет документа купли-продажи), то необходимо заплатить подоходный налог в размере 13% от суммы, превышающей 250 000. Т. е., если машина продана за 350 000, то платить нужно будет 13% от 100 000, итого 13 000 рублей.
И еще один случай. Если проездил на машине меньше трех лет, продал дороже, чем купил и эта сумма больше 250 000 р. и при этом сохранились все документы, то платить 13% нужно только от прибыли. Например, вы купили машину 500 000 рублей, а продали за 510 000, тогда вам нужно заплатить 13% от 10 000, т. к. прибылью считается только эта сумма.
Оформление авто-мото сделок
я купил авто за 2300000 а продаю за 1700000 взимается в этом случае налог?
Да
Автомобиль вы купили за 2 300 000 руб., а продаете за 1 700 000 руб., поэтому вы можете уменьшить доходы от продажи на документально подтвержденные расходы по покупке и налог вам платить не придется. При том, если автомобиль находится в вашей собственности более 3 лет, декларацию в налоговую инспекцию подавать не нужно, а если меньше трех лет - декларацию 3-НДФЛ нужно будет подать и приложить к ней документы, подтверждающие ваши расходы на покупку и ваши доходы от продажи автомобиля.
В случае продажи автомобиля в 2015 году, декларацию 3-НДФЛ за 2015 вам нужно будет подать по окончании 2015 года (и до 30 апреля 2016 года).
Подробнее о налоге при продаже машины Вы можете узнать здесь: http://verni-nalog.ru/nalog-prodazha-mashiny.
Брать тачку стоит только у частников. Перед покупкой обязательно свозить в хороший сервис на диагностику. На крайний случай брать можно у официалов.
Ни в коем случае нельзя брать авто в рядовом салоне - основную прибыль они получают на "разводках кроликов"
А если так, то лучше пользоваться этим сайтом
http://catering-vip.ru/