Оформление авто-мото сделок

вышел спор с папой об автосалонах

папа утверждает, что во все автосалоны берут в несколько раз больше денег за автомобиль нежели он стоит после растаможки, так ли это?
Конечно, Купил дешевле, продал дороже, разницу в карман . Смысл тогда автосалону продавать машины по себе стоимости, если в этом нет выгоды, так-же нужно же платить за свет, зарплату рабочим ...

Так-что ваш отец прав .
Валерка M
Лучший ответ
Ну не в несколько раз. Процентов на 10... А во вторых все авто из европы приходят битыми, потому что они там изначально дороже стоят чем у нас
Конечно, платишь за рекламу за работу автосалона за зарплату сотрудников
Сергей Углов
ну не в несколько раз - это точно.
дилер покупает авто у производителя по "оптовой" цене, растаможка нового авто примерно одинакова что для юрлица, что для физлица.
физлицо, да и юрлицо, не являющееся дилером, может купить новое авто ТОЛЬКО у оф. дилера, уже по розничной цене, возможно со скидкой, но все равно дороже, чем дилер покупает по оптовой.
то есть как ни крути, новое авто дешевле чем у оф дилера купить невозможно. чтобы его привезти самому из-за границы, нужно его купить у забугорного дилера и растаможить.
а дешевые бэу авто из-за бугра - только битые/уезженные. другие ввозить просто невыгодно.
Rahmet Yangibayew
Салон ( речь об официальных дилерах) получает машины от производителя со скидкой, предельная торговая маржа также определена в дилерском соглашении, иначе все тащили из-за бугра. Серые везут то, что официально не поставляется, вот у них может быть что угодно.
Стас Меслер
да ваш папа прав, салоны накручивают цены. Лучше с рук. пусть б/у
******** Аian.sdrom.ru
Может быть и дороже, но это того стоит, я обращалась в автосалон Мас Моторс, здесь отзывы людей http://reviewscompanies.ru/304-avtosalon-mas-motors-otzyvy-masmotorsru.html большой выбор, приемлемые цены и что не мало важно, отличное обслуживание клиента
Erlik Orlan