Оформление авто-мото сделок

Что такое Запрет на регистрационные действия

Случайно нашел проверку ограничений, решил проверить по вин оказалось ограничение какое-то.. Авто был кредитный, кредит закрыт, штрафов, споров и прочих дел не было, что за фигня?)
Самвел Акопян
В этом случае только запрос отправлять либо лично идти к судебным приставам. Тут нюансов уйма. Судебный пристав вправе наложить запрет, если у него имеется судебное решение на взыскание с автовладельца какой-либо задолженности (неоплаченного штрафа или налога, не внесенной платы за квартиру и др.). Приставы могут также применить запрет в случае неуплаты владельцем авто алиментов.
Таможенные органы прибегают к запрету при подозрении на неправильные действия по растаможке машины, ввезенной из-за границы. Например, когда шикарные vip-авто растаможиваются по незаконным схемам как рядовые легковушки, с целью более выгодной дальнейшей продажи.
Органы соцзащиты могут накладывать ограничения на регистрационные действия в пользу несовершеннолетних. Запреты применяют также и отделы розыска ГИБДД, если у сотрудников имеется информация, что машина участвовала в ДТП, в котором были повреждены области нанесения VIN-кода, крепления табличек и шильд.
Андрей Макляков
Лучший ответ
Самвел Акопян Квартир нет, ипотек, кредитов не брали, у всех свои частные дома, штрафов нет, долгов тоже, детей тоже нет. Брали авто новый с салона в 2013, оформление, поставка на учет тоже в 2013 было в 2015 кредит закрыли птс банк вернул, проблем, задержек по оплате нет. а тут оказывается в 14 году запрет какой-то был, странная ситуация
Одного друга так в аэропорту развернули... отдых накрылся. Кредит был полностью погашен, а счет не закрыт. Набежали две копейки процентов (видимо за обслуживание счета) и все, попал... проверить надо все
Stanislav Fedorishev
наверно продавец наврал и у него какието долги перед государством по алиментам, оплате ЖКХ, и т. п. у моей сестры банк по ипотеке присудил выплату, а так как дело пошло через приставов, то им по закону какой то процент от суммы выплачивать надо (у неё этот процент составляет около 200 000). отсюда и арест на имущество.
Антон Сидоров