Оформление авто-мото сделок

продал авто в рассрочку, деньги не отдают как быть.

6 декабря 15 года продал подержанный немного битый автомобиль на ходу, ваз 2109 за 20т. р., у покупателя денег не было и мы договорились устно на рассрочку в два месяца. он знакомый моего коллеги с работы. написали договор купли продажи и я все документы кроме птс отдал ему. птс осталась у меня как гарантия. первые 10т. р. он должен был отдать 25 декабря, но отдал только 6т. р и только 27 декабря, пообещав до 31 привести еще 4т. р, но так и не появился. телефон он не берет сколько ни старался ему звонить. коллега с работы говорит что видел его и тот обещал на днях позвонить мне, но время идет, а звонка нет. я звоню он не берет. подскажите что мне делать. устный договор заканчивается 6 февраля. как мне быть.
Да ничего тут не сделать. Потверждения продажи нет. По поводу угона даже не слушай - это наказуемое деяние, потому что его и не было. Ищи этого друга. Разговаривай либо забирай документы с машиной. Не захочет иди в полицию и обьясняй причину, пиши заявление. Они будут разбираться.
Александр Мурзинцев
Лучший ответ
Тачку в угон, ПТС же есть... Забирать придётся со штрафстоянки.
Sladess Sladess Зачем вы советуете человеку явный бред. Ведь угона не было и значит это вранье, а это наказуемо.
самые страшные враги-это которые набиваются в друзья и знакомые, насчет угона ребята погорячились, что будешь следаку рассказывать??? что у тебя ее угнали??? а он договор покажет, и тебя за заведомо ложные еще и за колючку посадят
Sladess Sladess Все чётко и по-существу.
Если не знаешь где машина находится (чтобы просто забрать её на эвакуаторе)
то пойди в МРЭО с сними машину в утилизацию.
а когда машину поймают, заберёшь её и восстановишь учёт
Кури писю.
Lengerkizmet Lengerkizmet
А расписку на бумажке написать-это нам в лом?!
Виктор Родин
Максим Сыроватский никакой расписки, все устно на словах.
Максим Сыроватский да не в лом было, понадеялся на честность коллеги с работы.
Сначала стулья потом деньги, но деньги вперед. Даже классики предупреждали.
Забирай у него автомобиль раз не платит - да хоть на эвакуаторе !
Виктор Щетинин
Передай через общего знакомого, что через пару дней ты подашь на угон. Пусть думает.

А на будущее: даже дети знают - без бумажки ты кака. ..шка
Володя Ревега
Максим Сыроватский передал на днях. сказал раз договаривались на два месяца то срок истекает 6 февраля, не будет денег, подам в суд.
Паспорт дкп копию и в ГАИ прекратить регистрацию сам приедет!
1) в ДКП написана какая сумма сделки? 20? - он тебе ничего не должен. Подкрепляя устным подтверждением рассрочки - тем более.
2) знакомый коллеги, не знакомый, не важно. Машину вы продали по ДКП, теперь бегайте за устной рассрочкой (если деньги нужны).
3) если покупатель не сдерживает обещания оплаты - занят (зарабатывает для вас). Но когда такое свинское отношение к срокам, да ещё знакомого коллеги, покупатель вас и дальше будет футболить. Ваша правда - бегать, за устным фактом рассрочки платежа.
Пора браться за оружие
Подай на угон, хорошо что ПТС у тебя )
Rauan Real
Ну твой косяк - никто устно о таких вещах не договаривается. Может там накроман какой-нибудь взял твою машину, за 10 тыс отдал на разборку и тебе отдал 6тыс. Норм 4к на дозу заработал )

p.s. судя по цене и тому факту что у покупателя не было денег - так оно и есть )
20тыс в рассрочку, я в ахуе..
Денис Дрынкин
найди и подуши его немножко за горляну забери авто не вернет бабло - продай на разбор