Оформление авто-мото сделок

Продал авто в рассрочку

Покупатель уехал в Москву.Сделал первый платёж и "сдох". Мол обстоятельства,трудности ... Через два месяца заявляет - мотор застучал,мол сдал на разборку за 70 тыс. Но платить мол буду. Я пошёл в МРЭО(через Госуслуги) и подал заяву на утилизацию авто.Через неделю,пробиваю авто на сайте ГИБДД и оппа! Авто 2 декабря,в г Пенза,сделала аварию.Иду в МРЭО - спрашиваю,как это утилизированное авто,оформлено,как участник ДТП? Подаю им ПТС (оно у меня на руках) ... проверяют и снова ОППА! Авто на мне не числится - оформлено на другое лицо по ДКП и выдан дубликат ПТС.Но я не подписывал Договор Купли Продажи! Посоветуйте,как быть? Мой покупатель,прописан в Дагестане,живёт в Москве и наврядли думает платить мне.Речь идёт о Мерсе очкарике,дизель.
Есть расписка,есть договор,есть поручитель .... но ..........
Никак. На лохах мошенники так и жевут! Подавай в суд, может что и выиграешь (Вряд ли...)
Игорь Фирстов
Лучший ответ
Александр Пономарев Слышь, не знаю, что и кто ты. "Вряд ли" - это с какого бодуна? Я машину не ПРОДАВАЛ! Это не доходит? Есть расписка от покупателя, что ДКП - оформим через год, когда он рассчитается.
Учишь учишь этих балбесов что в рассрочку и кредит нельзя даже беушную туалетную бумагу продавать, так нет они все равно это делают!!
Maksim Alimov
Дима Мустафин Когда мне предлагают "брат давай рассрочка на пол год, мамай клянус платит буду!" Я предлагаю просто скинуть 5% от цены, а покупателю взять кредит, заплатить мне за машину и уже спокойно пол года отдавать деньги банку. Ему так даже дешевле выйдет.
Что-то ни разу еще ни кто не согласился.
Теперь в суд, либо ищи кидалу, иных вариантов нет
молодец, подарил авто
&макс&
про поручителя расскажи, это что то новенькое
Aleks Aleks
Про утилизацию улыбнуло))), гибдд утилизацией не занимается, нет там формы заявления на утилизацию, свалил всё в кучу.
Рашид Хусаинов
нашёл с кем связываться
Фантазер !!!
Ты не мог утилизировать авто без справки о приеме авто в пункт утилизации
Так нельзя делать. Впредь будешь умнее. Топай к юристу-придётся платить. Только не нарвись на мошенников-сейчас таких контор юридических наоткрывалась уйма...
Павел П
На таких как ты, Земля держится. Гордись!
Сунгат Актанов
Не совсем понятны ваши финансово-материальные отношения с покупателем. Если есть связь с покупателем, скинь ему фото написанного заявления в полицию. Мол машину ты дал просто покататься, а на нее левый ДКП написали. Объясни, что корячится ему ст 158 ч 3 пункт В плюс ст 327 ч 4.
Дима Акулич
Что теперь делать, посоветует только юрист, но за наличные деньги и получишь только совет.
А так наверно надо идти в обычную ментовку и писать заявление со всем изложенным, пусть бошку ломают.
Так как если покупатель не идёт на контакт то все твои права наехать на него на этом заканчиваются.
Регистрация это МРЭО, гражданское дело это полиция
Фигово только
Что из-за тебя теперь пострадает честный человек купивший у твоего обманщика авто с чистыми документами.
Максим ***
Александр Пономарев Честный человек не купит авто у кого попало, тем более без ПТС и ДКП с моей подписью. Написано заявление в генпрокуратуру, копия - в прокуратуру г Пензы. С просьбой арестовать авто
Вот это неприятная история, конечно! Иногда очень тягостно купить или продать машину, чтобы не попасть на удочку мошенников. Если что вот сайт https://www.koleso-russia.ru\\\\\\ лучше так приобретать авто или запчасти для него, проверено, не обманут