Оформление авто-мото сделок

Продал машину в рассрочку, что можно сделать?

Здравствуйте, продал машину в рассрочку на 3 месяца (оплата всей суммой в конце). ДКП без нотариуса, ПТС у меня, ему отдал только ТС.
Сейчас этот человек продает машину. Может ли он ее продать и законно ли это?
Нет не может, это незаконно
Жайдарбек Танаев
Лучший ответ
Михайло Плавуцький Что в данной ситуации можно сделать?
Может.
"Мне цыганка на базаре за 500 рублей нагадала, что я - лох" (с) М. С. Вспышкин
Дима Т Елегин
А можно с регистрации снять и пускай попробует продать...
А потом он может продать дороже и выплатить вам и себе заработать. Вы с ним поговорите по душам, что как и почему...
Lime Moil
Дкп есть, то есть вы заключили договор по которому автомобиль переходит в собственность, когда? После оплаты или по заключению договора с условием, что он оплатит в течении... Был ли пункт, в договоре, который обязывает его не продавать автомобиль? Потребуйте вернуть сумму немедленно всю после продажи, может он на это пойдет.
Евгений Эм
Михайло Плавуцький Продавец обязуется передать авто, покупатель обязуется принять и оплатить.
Зависит от того, что написано в ДКП. Если там не написано рассрочка и/или условия при которых сделка теряет силу то он полноправный владелец и вы ничего сделать не можете.
Сергей Иванов
Михайло Плавуцький Рассрочка написана и срок выплаты пока не вышел (еще 1 месяц примерно)
В данной ситуации без бумажки ты какашка. Здесь уже написали, что в ДКП должен быть пункт о продаже в рассрочку, а так же условия эксплуатации и запрет на продажу до полного расчета. После погашения суммы задолженности Вы по идее должны написать расписку, что вся сумма получена. Тогда он становится полноправным владельцем. Есть у Вас это все в ДКП? Или же он явно полноправны владелец и имеет полное право продать авто. Кто он Вам, друг? Поговорите с ним
Михайло Плавуцький Продавец обязуется передать авто, покупатель обязуется принять и оплатить. ДКП с пунктом рассрочки.
Как он может продать авто без ПТС и ты когда продавал на таких условиях, чем думал, есть онлайн консультация 200 р стоит, если хочешь напишу сайт, лучшие юристы Питера и Москвы
Виктор Гришин
на запчасти может продать.
Михайло Плавуцький На запчасти без документов вроде не принимают?
как он без птс продаст?
Саня Оясон