Оформление авто-мото сделок
Ответьте, пожалуйста, на вопрос.
"Мне 17 лет, я беру покупаю машину и оформляю на себя. Я смогу получить номер без прав? "
Да, ты свободно можешь оформить машину по всем правилам сам - требуется лишь правильно составленное письменное согласие родителей - которое надо будет вместе с остальными документами предъявить в мрео,
Помни также и о своей ответственности, за руль только с 18 и с правами!
Полный текст статей почитай сам!
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.
Полный текст статей почитай сам!
Конечно, при регистрации обязательно выдаются номера, права для этого не нужны.
нет
Прикольно купить тачку оформить и не ездить на ней1
Ты же-хозяин! Можешь! А ездить--нет!
Оформишь и поставиш на учёт без проблем. Права нужны только для вождения.
Не сможешь, с 18-ти да и только.
Sergei Korotkov
Неправда
Номер получить вроде сможешь, а водить-нет.