Оформление авто-мото сделок
можно ли ездить
если владелиц продал другому машину они расписались и другой не стал регистрировать машину и сразу продают так можно ?? есле я поеду на ней по договору а регистрация на первом владельце что мне делать??
Есть ли у второго ДКП с первым? Спросите. Если есть, то оформите ДКП, вписав данные первого продавца, минуя перекупа (или кто он там) и переоформляйте на себя.
Если ездить и переоформлять с ДКП от второго продавца, то нужно еще ДКП первого со вторым.
Ездить по ДКП от второго продавца, без ДКП первого со вторым без проблем не получиться - данные в СОР и ПТС не соответствуют данным в ДКП.
Алексей Яковенко
спс! а если поймают какие последствия
10 дней чтобы переоформить авто на себя
Просто нарисуй договор напрямую, между собой и владельцем, который последним вписан в ПТС. У тебя есть 10 дней с даты которая указана в договоре, на регистрацию, дальше пойдет штраф 1500. Эти 10 дней законно можешь ездить без регистрации, по ДКП И ПТС.
Первый владелец ее мог снять с учета в связи утилизацией (надоело штрафы платить за покупателя и налоги. Т. к. он ее не перерегистрировал) и если так произошло то это огромная проблема. По сути такой машины не должно вообще быть на белом свете. По документам в свидетельстве о регистрации хозяин первый, и он должен писать договор купли-продажи. В течении 10 дней можно ездить по договору от первого лица.
Алексей Яковенко
первый продал второму а второй продал мне но второй не стал переписывать на себя! вся регистрация на первом! вопрос я могу ездить по договору)
3 варианта: 1) Он ставит на себя, потом продаёт тебе. 2)Ищиш предыдущиго хозяина, оформляешь ДКП с ним. 3) Составляешь ДКП сам от имени настоящего владельца (расписываемся за него) и ставишь на учет на себя. Это работает если в ПТС рыло не замачили.
Алексей Яковенко
спс! а если меня так поймают что будет?
сейчас можно продать тс по 2 м дкп