Самая эффективная мера — обращение в суд за взысканием долга с обеспечительной мерой в виде запрета на совершение регистрационных действий с гаражом. Т. е. сейчас можно арестовывать и пускать в реализацию объекты даже превышающие по стоимости размер долга — в дальнейшем можно будет обращаться к приставам с таким требованием.
если с вашей стороны всё законно!!!!
Оформление авто-мото сделок
можно перечислить средства давления правления на должника по гаражам? у вас есть действенный опыт
Алексей Абрикосов
на счет законности... есть стандартный договор на права и обязанности У нас возле дома гаражи и жители решили организовать там охрану, мы зарегистрировались в налоговой и соц фонде и уже "существуем" не первый год. и тут вдруг один БЫК сказал что платить больше не будет!
Если у вас гаражный кооператив или гаражное товарищество и оформлены как юридическое лицо, есть практически только один действенный способ, у нас так применяли. Должнику высылается или вручается под расписку официальное письмо с уведомлением о выплате долгов по взносам. Указывается что в случае неоплаты, доступ в гараж будет закрыт, гражданин будет исключен из членов кооператива, гараж будет продан по свободной цене, из этой суммы будет ликвидирована задолженность, а остальная часть будет выдана этому гражданину в виде компенсации его вклада в строительство гаражей. У нас это действует безотказно. Но у нас оплата всего 500руб в год. По Уставу гаражи находятся в собственности кооператива, поэтому их нельзя на себя зарегистрировать и продать без согласия правления.
Пропускная система в ГК, отключение электричества.
Применяют ещё и неофициальные меры: заваривание ворот, подкладка бетонной чушки к воротам...
Только физическое давление на должника, на его авто или взять что нибудь в залог до определённого времени
Смотри телевизор. Сейчас ежедневно в новостях передают инструкции для выбивателей долгов.
Алексей Абрикосов
с большим удовольствием бы! но это очень черевато