Искали машинку, на авито нашли объявление от частного лица, созвонились, на следующий день муж поехал смотреть по названному адресу шоссе энтузиастов д. 7. Все вроде бы норм, на вопрос о причине продажи авто, ответили что купили более свежую. Ладно, все вроде понравилось и даже скинули 10000р. На следующий день муж поехал с другом покупать эту машину, а это оказывается салон. Подумали, ну уж очень понравилась машина, решились покупать. Приезжают в офис на проезд завода серп и молот. Им дают на подпись предварительный договор, толком вчитаться не дают, постоянно отвлекают, ни одной суммы цифрами, все только прописью (цифры среди букв кидаются в глаза). Вроде самое главное увидели стоимость машины та же что и была оговорена. Подписали и внесли, как им казалось, полную сумму, причём перед тем как подписать и отдать деньги ещё раз уточнили окончательная ли эта сумма, сотрудник уверил что денег больше платить никаких не надо будет. Принесли квитанцию к приходному кассовому ордеру и тут началось самое интересное! В квинанции написано "предоплата за автомобиль такой-то", оказывается в договоре на следующем листе было написано что покупатель обязуется оплатить предпродажную подготовку, гарантию юридической чистоты, гарантию ДВС и т. д.
-"Нам это не нужно! "
-"Вы подписали! "
-"мы отказываемся покупать автомобиль за такие деньги! "
-"не вопрос, 30% от стоимости авто неустойка! " (Тоже оговорено в договоре, на это видимо они не обратили внимания, так как отказываться от покупки изначально никто не собирался) Вызывать полицию почему-то они побоялись. Готовы уже были, после многочасового мозгоклюйства, заплатить неустойку, но даже часть денег возвращать отказались, сказали только через суд! В общем наскребли требуемую сумму за предпродажную подготовку, оформили договор купли продажи, где уже не было ни слова об этой подготовке и стояла сумма одна "базовая стоимость автомобиля" забрали документы, машину и доехали до дома. В итоге выяснилось что в машину надо вложить ещё энную сумму (а в объявлении указано "вложений не требует"). Прорыдала полночи, у мужа давление подскочило. И вот ни на что не надеясь решила отправить жалобу в администрацию президента и о, чудо! Через пару дней мне на электронку пришло уведомление о том куда было направлено моё заявление, ещё через пару дней с нами связался сотрудник УВД и ещё пару дней и автосалон связывается с нами и пытается урегулировать этот вопрос. В итоге мы расторгли договор и вернули свои деньги в полном объёме. Но так как лично у меня претензий к данному салону не осталось и мы решили этот вопрос мирным путём, мне пришлось написать заявление о прекращении проверки по данному факту. Соответственно салон продолжает свою деятельность. Люди, будьте осторожны, не дают прочитать договор или выйдите на улицу спокойно прочитайте (если у них все прозрачно, они не будут вам в этом препятствовать), или разворачивайтесь и уходите, 100% что-то нечисто. Кто, как и где попадал, удалось ли что-то решить? Надеюсь будет полезным данный вопрос))
Оформление авто-мото сделок
Развод в автосалоне
тебе бы книги писать....
Когда договор дают на прочтение- прямо поверх пишите ручкой все, что вам не нравится по - своему. Это же договор двух или даже трех сторон!
Если не хотят перепечатывать- прощайтесь.
ну да: не упоминая название салона - очень нам полезно! как прошлогодний снег
Кирюха Демидов
Я же адрес написала, бывшая империя моторс, сейчас там даже вывесок нету.
Без лоха жизнь плоха.
Вопрос: для чего людям дается голова? Чтобы шапку носить?
все стандартно. так всех лохов обувают
полезным будет для таких же ЛОХОВ как и твой муж)
этот развод действует уже с 2005 года, как минимум)))
Кирюха Демидов
Я и пишу для таких же лохов, к сожалению как оказывается не все знают о разводах, которые действуют с 2005 года, раз они работают.
Я попал в салоне Р-Моторс, бывший РРТ .это оф дилер субару -шевроле-опель . После полной оплаты наличными птс на новую машину ждал 8 месяцев. Машина все это время стояла на заднем дворе. Через суд, московского района спб, где у них свой судья и представитель договорились о неустойке и выдаче авто. Машину отдали ( год после оформления договора) а неустойку не заплатили даже через приставов. В итоге получил новый авто, позапрошлого года ...Сейчас они больше не отдают автомобили, деньги забирают себе
Вопрос. А цена, якобы цена этого автомобиля в этом салоне была ниже, чем средняя по рынку?
Уже писали об этом ни раз, и по моему Адрес шоссе Энтузиастов. Потому как прочитал адрес уже понял о чем пойдет речь или кино про них крутили, в начале зимы. Попробуйте в прокуратуру, может там есть подобные заявы.
Кирюха Демидов
Мы проблему эту решили, я хочу что бы другие знали как эту проблему решать когда уже всё. И свою историю как вариант выложила.
Кирюха Демидов
Ехали покупать у частника и смотреть отзывы не было смысла. Я пишу для тех, у кого уже все совершено. Я описала как мне удалось вернуть своё когда уже все потеряно.
как же вы заебали. буратино на руси не вымрут никогда.
Много таких салонов, даже дилеров)
Старая проблема! Читайте всегда любые бумаги, прежде чем подписывать... И мелкий шрифт тоже... А препятствовать прочтению никто не имеет права...
Как бы эта история сказочно не звучала. Разводят сейчас перекупы только так, я сними стараюсь дел не иметь. Можно еще и на угнанную нарваться.
Владимир Олегович Лапин
Некоторые официальные дилеры еще круче разводят, не на залог, а на всю сумму авто
в инете (в ютубе в частности) информации на эту тему завались, как люди попадаются на подобный развод. могу лично автору посоветовать канал стаса асафьева на ютубе, у него видео на эту тему с десяток ...
На ютюбе есть "Лиса рулит", там очень даже подробно рассказывается о таких продавцах.
Посмотрите новый портал объявлений не один раз помог мне продать очень выгадано наши товары sell see .ru
перебить всех