Оформление авто-мото сделок

Что нужно для покупки старого автомобиля?

Привет всем какие докумены нужны и как из достать и что вообще нужно что бы купить автомобиль и он уже был мой а когото ещё и вообще все дела. Умоляю фигню не писать
Rjifhf52 Rjirby
нужно мало денег и много хлопот. сам пишешь фигню: бери новый похуже
Алексей Гранин
Лучший ответ
Rjifhf52 Rjirby Знаю а что ещё
собрать деньги легче чем заполнять все эти длокументы
Для покупки авто нужен паспорт гражданина России.
А вот как его достать... это отдельная тема.
Второе, это нужны деньги. С их доставанием тоже могут возникнуть проблемы.
Вот и всё, что нужно для покупки автомобиля.
Геннадий Исаев
Rjifhf52 Rjirby Что бы купить Б/У авто
Как в Украине спроси в Польше, а не в России
на монгольском сайте спроси.
и еще на африканском
Паспорт, нотариус или договор самому написать
auto-dogovor.ru/wp-content/uploads/2015/01/Blank-Dogovora-Kupli-prodazhi-avtomobilya.jpg
Ну и чистая совесть, а то она некоторым спать мешает))) судя по жизни)
1. Выбираешь авто
2. С паспортом и продавцом идёшь в МРЭО (там обычно всегда есть окно, где составляют договора купли-продажи). Это услуга платная (обычно скидываются с продавцом пополам).
3. Составляете договор КП, подписываете, рассчитываетесь. Всё машина твоя.
4. Поставить на учёт в МРЭО на своё имя (в течении 10 дней иначе штраф), предварительно купив полис ОСАГО. Можно это сделать сразу после подписания договора купли продажи.
Пока машина не стоит на учёте, Договор надо тоже возить с собой. Это факт того, что машина твоя. Потом только Права и Свидетельство о регистрации авто.

* однако, желательно, чтобы машина на момент продажи уже была снята с учёта, а еще лучше - снималась с учета при Вас. Это сильно уменьшает риск того, что она угнана или у неё какие-то проблемы с документами.
**
*azamat *
Владимир Дюсембаев А как оформить ОСАГО если у тебя vw golf 1980 года выпуска?
какие документы, деньги, права и паспорт для оформления, а продавцу птс, справку счет, снятие с учета
Каникулы начались - начались серьезные вопросы об автомобилях...
Samat Ospanov
Rjifhf52 Rjirby Прошу на вопрос ответить а не фигню писать