Оформление авто-мото сделок
Если сменился владелец Авто (на кого перейдут его старые неоплаченные штрафы)? И на кого новые будут?
Штрафы не могут переходить, где вы это ЧУШЬ выискиваете, ума не приложу?
По штрафам каждый водитель отвечает только сам за себя. Чтобы на старого водителя не валились чужие штрафы нужно сделать следующее -
через десять суток с момента продажи, нужно обратиться в МРЭО с вопросом - новый хозяин зарегистрировал авто на себя или нет. Если не зарегистрировал. то нужно написать заявления о снятии с себя регистрации на проданный автомобиль. Вот и все.
Отчасти все ответившие выше правы, но:
1. Основное в деле о штрафах и продаже это ДКП. Дата ДКП и надлежащее его оформление - это основная точка отчета, кто и за что платит.
2. Согласно российскому законодательству, за нарушение ПДД, зафиксированное камерами, отвечает не водитель, а собственник автомобиля.
3. Пока авто официально не поменяло владельца -штрафы с камер и налоги будет оплачивать хозяин авто т. е его владелец по документам.
4. если штраф не оплачен своевременно, то он будет удвоен, а далее приставы и запрет на рег. действия со всеми вытекающими
5. работники МРЭО совершенно не горят желанием перерегистрировать авто со штрафами, хотя как правильно указали выше штраф то не на авто а на хозяине, но всячие препоны в переоформлении вы конечно словите.
Штрафы не на машину, а на владельца приходят.
Юра Завьялов
А старые штрафы перейдут новому владельцу?
Новые пойдут на нового, а старые останутся у старого!
Новые штрафы перейдут к новому владельцу тогда, когда он перезарегистрирует авто на учёт.
Иван Лебедев
А старые останутся у старого владельца.