Для начала интенесует:
1. При покупки авто с заграничными номерами что в первую очередь делается? Какие документы оформляются, куда ехать.
2. Нужно ли ехать в страну где зарегистрирован авто, или достаточно на ближайшую таможню, нужно ли там потом отмечаться и как часто
3. Как обезапасить машину от обмана, чтобы в итоге не оказалось что эта машина на ком то другом или вообще в угоне
4. Что необходимо для того чтобы спокойно проезжать сотрудников ДПС.
4. Можно ли этот автомобиль в будущем пустить на запчасти.
В интернете много чего пишут, но изменения в законы вносят слишком часто поэтому хотелось бы услышать всё что действительно сейчас.
Оформление авто-мото сделок
Минусы не растаможенного авто
НА автомобили с иностранными номерами можно будет вам ездить без особых проблем если вы гражданин той страны, чьи номера, Гражданин России не может на этом авто ездить больше одного дня, после чего авто должно быть растаможенно, ездить ненужно в страну откуда авто, достаточно от владельца получить документ о продаже а гд еон его возмёт это его проблема, после чего сняв номера вы едите на таможню платите три стоимости этого авто и получите документы после чего поставите на учёт. Если не растамаживать а ездить то вполне окажится авто на штраф стоянки, так как на этом авто вам не пройти ТО, и не получить страховку, а так как не получить страховку то и не получить доверенность для его использования, Если такое авто вы покупаете то только для разбора на запчасти, и то это будет не законно, так как даже для этого его нужно расстаможить как авто на запчасти, это 35% от его каталоговой стоимости
Azamjon Ibodov
Не обязательно бъть гражданином той странъ, достатчоно иметь ПМЖ или ВМЖ
нерастаможенное авто это куча запчастей и ничего более. выезжать на доп ты не имеешь права.
чтобы ввезти нужно заплатить пошлину... а её сумма такая.. что можно купить две машины в россии...
Если бы всё было так просто - все бы и ездили на не растаможенных.... Если у тебя нет двойного гражданства (с той страной откуда авто) - то ездить ты на нём не сможешь, на запчасти конечно-же авто пустить можно..