Оформление авто-мото сделок

Займ под залог ПТС

Как это работает? Даешь в залог ПТС и получаешь деньги? Нужно ли проверять авто? А если оно в другом городе? И что они будут делать с этим ПТС ?
Кто знает, отпишитесь пожалуйста
птс в залог никто не примет, только автомобиль
Al-Qayda Bakha
Лучший ответ
Адил Мусаулы Как это? Есть такие организации, которые принимаются ПТС автомобиля с правом пользования самим авто.
Не видел ни разу такого дурака, который даст деньги в залог ПТС.
Дубликат получить - это полчаса делов в любом МРЭО. Тем более маячит вообще отказ от бумажных ПТС
Кому это надо?
Там 100% условия хитрые в договоре. Как юрист говорю.
Аркадий Столбов Получить дубликат можно, только машина будет числится в реестре залогов и продать её будет уже не законно. Вот и вся хитрость. Ну ещё некоторые ставят маячки, пока вы документы в офисе подписываете... Автоломбарды разные условия предлагают. Советую эту avto-lombard.com
под 70% годовых... это сразу тебя в петлю загонит...
Андрей Малюков
А что в этом ПТС?
Хотите я его в залог оставлю?
А на следующий день он мне не нужен будет, т. к. "потерялся" и я уже получил дубликат...
Если машину не оставлять, то это попахивает слабоумием дающего займ.
Вполне можно взять займ под залог ПТС, вот здесь http://autozalog16.ru/. Очень порядочная компания. Мой брат лично знаком с владельцем, очень порядочный и добросовестный человек, всем советую!
Меня тоже заинтересовал вопрос, что это за вид займа? Прошерстил весь интернет чтобы найти подробный ответ какие документы кроме ПТС требуются, и что надо оформить, Оказывается, получить деньги под залог ПТС в Москве действительно стало реально, но только для собственников транспортных средств, вот источник информации http://constant.pro/dengi-pod-zalog-pts .
Никогда не было нужды в подобных услугах, но однажды возникла сложная ситуация. Обратились в организацию по рекомендации друзей. Муж заложил птс, на тот момент официально не работал сам. Это удобная услуга, никаких пометок в документах, авто осталось в нашем пользовании. Вот их сайт https://avtozalog-rt.ru/ . Сначала боялись остаться без машины, сейчас отношение к этому поменялось. Брать или не брать решать вам, самое главное, найти проверенную фирму.
Я и сам недавно в сложной финансовой ситуации оказался, да и машину отдавать не хотел, езжу на ней на работу. Обратился в "Автосейф" http://avtoseyf.ru в Москве, где мне без дополнительных документов и поручителей оперативно выдали кредит под залог ПТС под небольшие проценты.
Jekob Jaloyan
Займ под залог ПТС или ПСМ (паспорт самоходной машины) – это финансовая кредитная операция, при которой в качестве гарантий возврата, взятых на определённое количество времени, под определённый процент средств выступает основной документ транспорта (https:// auto-lombard42.ru/avtozaim/zalog-pts).

Автомобиль будут проверять обязательно, причём точно также, что и при полноценном залоге, те очень въедливо.

Есть варианты с выездной оценкой автомобиля. Очевидно, если сам займ будет серьёзный. Ибо из-за 100 тысяч заказывать выездную оценку экономически просто бессмысленно. При этом, выплата денег может быть осуществлена на карту.

Всё время займа ПТС будет пылиться в сейфе. Если ПТС электронный, как сейчас выдают в некоторых МРЭО, то даже пылиться будет нечему. При этом, на все регистрационные действия по автомобилю будет наложен запрет.
Sherzod А
Инвестирую деньги под хороший процент в МФО Финансовый Брокеръ, на их сайте видел такой раздел, как займ под птс - смотрите здесь -http://finbroc.ru/. А вообще перед тем как взять займ нужно взвесить все за и против.
Лучше конечно выбирать условия чтобы машина оставалась. Оформляют тут exxa.site берут только птс, а машина остается. Стоит это все 2,5% что выгоднее чем в других таких организациях
Smoku Smoku
Обычно автомобили как раз и называют ПТС. Процесс получения денег очень простой – привозите машину в ломбард, ее оценивают прямо на месте, составляется договор, и через полчаса вы получаете деньги на руки. По крайней мере, у меня именно так все и было, когда я обращался в автоломбард под залог ПТС в Москве http://creditors24.ru/https://creditors24.ru/moskva/avtolombard/.
В разных автоломбардах разные условия. Я когда брал кредит под залог ПТС в этом автоломбарде avtolombard-credit.ru, то машина осталась у меня. Деньги получил на банковскую карту сразу же после подписания договора залога. Из документов потребовали только мой паспорт, ПТС и СТРС.
... Яха ...
Если вы думаете о таком займе, вы должны хорошо понимать что делаете. Часто бывает так что займ под залог птс остается последней возможностью. Процент бывает индивидуальный, вам оценят авто и деньги вы получите в тот же день.
Займы под залог ПТС реально получить не только в Москве, но и в Новосибирске, Красноярске и Абакане. Вам понадобится всего лишь два документа: паспорт и
свидетельство о том, что объект залога находится в вашей собственности. Заём до 3 млн руб. можно получить под залог имущества: авто (нового, подержанного, легкового, грузового); недвижимости; спецтехники.