Ведь помимо того, что многим они не нравятся своей навязчивостью и попытками "раскрутить" продавца на подешевле, а покупателя на подороже, они еще существенно алияют на рынок подержанных авто.
Особенно сейчас в кризис, когда они кружат как стервятники и их становится все больше и больше.
То есть на данный момент они довольно сильно формируют цены на рынке - владельцев авто раскручивают чтоб те продали по неадекватно заниженной цене, а те в свою очередь часто соглашаются когда из-за тяжелого материального положения, когда из-за того что рынок "полумертв и стоит" и т. д.
В итоге они и зачастую и продают эти авто по довольно низкой цене, а из-за того, что перекупов сейчас довольно много, другим участникам рынка приходится равнятся на заниженные цены.
В итоге выгода только у перекупов.
Продавец страдает сразу от этого явления, покупатель в долгосрочной перспективе когда сам будет продавать.
Оформление авто-мото сделок
Как вы относитесь к такому явлению как "автоперекупы"?
Дармоеды )) Но занятие прибыльное.. правда тут не только знания нужны - а еще харизма и умение впаривать ))
Дружище, а колбасу, водку, молоко, мясо и хлеб тебе кто продает?... Разве это не перекупы?... У них точно такой же алгоритм работы. Они берут у производителей, у фермеров дешевле, а затем тебе вбухивают дороже. Так почему ты их называешь продавцами, а продавцов автомобилей называешь перекупами?... А рыбу в нерест тебе кто продает? Это настоящие подонки - преступники, браконьеры. Разве не так?... Но почему-то ты к ним относишься лояльно, нежели к тем, кто занимается перепродажей автомобилей.
Аскар Айдосов
Нет, это не перекупы.
Это розничные продавцы, которые покупают у оптовиков по оптовой цене. Это разные вещи, ибо в этом случае выгодно всем - оптовики продают с минимальной наценкой большую партию товара, розничный продавец зарабатывает на марже, а покупатель может приобрести товар, который иначе бы не смог приобрести.
Кто рыбу продает так это и вовсе услуга в первую очередь - они за меня выловили рыбу.
Перекупы же попросту паразитируют на нашем авторынке в плачевном состоянии, оббирая продавца.
наоборот цены из-за них только растут, ты свое корыто не можешь продать, так как оно не наполировано и пробег не скручен
Аскар Айдосов
Ну как же наоборот? Сейчас очень заниженные цены на подержанном рынке, даже и близко не сопостовимы с ценами на новыми. А до кризиса была явная корреляция
Это пизнес)
Аскар Айдосов
Бизнес это когда выгодно не только одной стороне сделки) в обратном случае это мошенничество, просто в данном случае незапрещенное
лично я к ним никак не отношусь, я не покупаю и не продаю машину каждый день. но когда придёт время, обойду их стороной. и в первую очередь из за махинаций с ПТС.
Настоящий перекуп берет машинку хорошо ее подготавливает и продает естественно с прибылью! Но в основной массе тачанки даже не моют! И ни за что не отвечают даже ленятся пробить по базам!
Не люблю когда перед продажей марафетят покойника, да пусть уж будет как есть, все рыжики чтобы я видел а не ждал год пока они проявяться где они были. Да бля.. ь в конце концов кого они наипать хотят? Я что не увижу этого? Да у меня наоборот пропадает желание купить уже намарафеченную. И себе работы поддают и средства влаживают, нахера? Продай её мне за меньшую цену и не парься, я сам сделаю как мне надо и притом качественно. Видимо расчёт на лохов, не люблю перекупов.
Аскар Айдосов
Да, кстати я и забыл упомянуть, что они зачастую наебывают делая видимость хорошего состояния, а по факту они просто маскируют косяки.
Особенно для неопытных автомобилистов это вообще боль печаль. Посути работа перекупом - незапрещенный вид мошенничества в нашей стране
Юрий Анатольевич Евдокимов
гибдд едем? да нет
на яму едем? да нет
в птс вписан*? да нет
если нет, то я иду на.. й с бабками, а ты ищи лоха
будь ты хоть перекупом хоть геем
Есть правила покупки авто, они есть на гос услугах, перекупы эти правила нарушают, а значит они преступники
И не забываем что бабки надо давать им под расписку имея при себе их паспорт и расписка должна быть написана в вашем присутствии а ДКП желательно оформлен у юриста
на яму едем? да нет
в птс вписан*? да нет
будь ты хоть перекупом хоть геем

Не нравятся они мне. Вечно чуть ли не под колеса кидаются и пальцем показываю, когда мимо них проезжаю. А я им фак)))
Аскар Айдосов
Я не про шлюх, а про перекупов))
Хотя в принципе не уверен, велика ли разница
не всегда им везёт