Оформление авто-мото сделок
Как снять автомобиль с учета, если он продан?
Автомобиль продан давно а налоги начисляют ежегодно. У меня есть только договор купли продажи. Возможно ли это сделать через портал Госуслуги.
Есть такая процедура -Прекращение регистрации ТС после продажи.
Если новый владелец не поставил автомобиль на учет, то Вы можете уже по истечении 10 суток (ну в Вашем случае они давно истекли !))) обратиться в ГИБДД и прекратить регистрацию на своё имя.
Для этого необходимо :
Обратиться в ГИБДД с заявлением (установленного образца) о прекращении регистрации ТС, а также с документами, подтверждающими продажу транспортного средства (договор купли-продажи авто) и личным паспортом .
После этого, если новый собственник не поставил автомобиль на учет, регистрация будет прекращена, а гос. номера и СТС объявлены в розыск.
С налоговой придётся разбираться отдельно, оспаривать начисленный налог - идти с ДКП к ним и доказывать факт и дату отчуждения (продажи) авто !
Для этого необходимо :
в гибдд с паспортом и дкп-прекратить регистрацию авто-снять с учета
дкп неси в гибдд и там тебе все расскажут
через госуслуги ? -обойдешься !!!
ногами в РЭО !!!
очень легко - заявление в мрэо прошу аннулировать регистрацию бла бла бла... я так делал и по той же причине.
но налоги до того дня вы все равно заплатите (с) ИФНС РФ
По моему в налоговую надо идти и писать заявление приложив к нему договор. Гаи не при чём. У меня лет десять бумажки шли.
заплатив налоги подать иск на лаптя для возмещения ущерба и пол ляма за неустойку
Я бы этих говнюков нашёл, пусть налоги оплатят, интересно они и без штрафов ездили, почему так позно опомнился .
Пускай дпс на контроль машину поставят.. если ее не переоформили. Заяви об угоне
Султан Джердисов
огребет за ложные обвинения после разбирательств
Заяву на прекращение регистрационных действий.
если на нем запрет на рег. действия из за долгов то с учета не снимут)))