Есть такая возможность- прекращение регистрации (не утилизация !) по желанию владельца (если авто зарегино на него !)
С 1 января 2020 года собственник машины может прекратить ее регистрацию по собственному желанию (Правила государственной регистрации транспортных средств, п. 56).
Основанием для прекращения регистрации транспортного средства на 2021 год согласно ст. 18 ФЗ "О государственной регистрации ТС" является Заявление собственника автомобиля, без объяснения причин !
Например :
- владелец не ездит на авто и не хочет платить налоги;
- собственника лишили прав, он не может управлять автомобилем;
- машина попала в серьезное ДТП, предстоит длительный ремонт и т. д.
Пакет документов для прекращения регистрации следующий:
-Заявление на бланке ГИБДД
- Личный паспорт заявителя, доверенность – в случае обращения доверенного лица
- Паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации транспортного средства. В случае утраты документов – написать объяснение по этому факту. Штраф за утерю документов отсутствует
Оплата госпошлины и сверка агрегатов не требуются
После этого Госномера признаются недействительными и вносятся в разыскные учеты утраченной специальной продукции Госавтоинспекции. Можно написать заявление на сохранение госзнаков — тогда после возобновления регистрации ими можно продолжать пользоваться.
Оформление авто-мото сделок
Можно ли снять автомобиль с учёта без его продажи?
Можно.
- путем утилизации
- путем продажи за границу
- путем утилизации
- путем продажи за границу
Vlad Bogdanov
Вот в РФ приехал, то есть домой и снимай с учёта))
Можно, разрешаю
Нельзя
Без проблем
Запросто.
Можно, но эксплуатация авто, в этом случае, невозможна.
Vlad Bogdanov
Право собственности как же ?))
Роман Никитин
Право собственности? Владей на здоровье, а про остальное забудь.
Роман Никитин
Без регистрации езды не будет. Нужны гос. номера . В противном случае поставят авто на штрафстоянку. Как же ты собираешься ездить, коли этого усвоить не можешь?
Нужно так делать каждый раз, когда выходишь из авто, шоб не платить ? ))
Можно
Можно. Только тогда номера отберут. Будет машина без номеров стоять.
не следует путать понятия "снятие с учета" и "прекращение госрегистрации". в настоящее время снять автомобиль с учета можно только в двух случаях - при его утилизации либо при перегоне за границу. прекратить же регистрации ТС можно, например, в случае длительного ремонта автомобиля или если им не пользуешься. потом регистрацию можно восстановить.
ДА!!!
Да
Можно