Оформление авто-мото сделок
Снять автомобиль с учёта
Брат убедил зарегистрировать автомобиль его знакомого на себя, тот дал на лапу деньгу за неудобства. Прошло четыре года налоги идут, с каждым годом знакомый моего брата говорил что платит, ну естественно я на тот момент не смотрел на мои задолжнности в налоговой. На днях узнал что порядка 9000 накапало, естественно ни как документов на автомобиль у меня нету всё отдали ему. Как проще всего разобраться с этой проблемой.
Захотел проблемы-получил. Не надо быть дебилом.
1. потребовать деньги на погашение долга + пени + штрафы + налог на 1 год вперед
2. если не отдаст - в РЭО с паспортом. прекратить регистрацию в связи с утратой транспортного средства (неизвестно место нахождения). налог перестанет начисляться. а когда того остановят - у него отберут СТС и снимут номера (ибо они уже не существуют).
3. тогда тот чувак прибежит к тебе, привезет деньги из п. 1 и будет умолять восстановить регистрацию. и тебе нужно будет взять с него в 2-3 раза больше. скотов надо наказывать
Рустам Юмашев
На него ещё генеральная довереность была выписана
Или с ним договариваться или идти в рэо делать запрос о числившихся на тебе тс, там же с этой справкой написать заявление на прекращение регистрации в связи с утратой, придется написать объяснительную, что нибудь типа доверил авто, человек и авто пропали, связи нет возможности найти нет.
что за тупизм? А кто проходит техосмотр? А кто оформляет ОСАГУ?
Serga Cheb
Любой гражданин имеет полное право
Молодец какой
Не переживайте, все налоги за 3 года простили. Но лучше быстрее бежать и снимать с учета. А если еще и в штрафы заглянете, которые не платили, то, наверное Вам поплохеет. Найти этого человека и снять с учета. Вы официально хозяин этой машины. Если не получится, пойти в ГАИ, написать заявление на снятие с учета, как неведение о машине. Ее в течение трех дней поставят в розыск, тогда хозяин быстро найдется. ТОгда ведите его в ГАИ и снимайте с учета.