Оформление авто-мото сделок
Как быстро продать авто?
Добрый день. Объясните вкратце, как наиболее быстро продать машину. Продаю авто с номерами. Правильно ли понимаю, что обычно это делается по генеральной доверенности, заверенной нотариально? Продаю своему человеку. Главное, чтоб после продажи с меня снималась вся ответственность и авто числилась только за ним.
Вы - собственник? Тогда какая ген. доверенность! Составляется ДКП с покупателем - образцы в нете (в 3 экз -2-покупателю, 1- продавцу) .Образец http://101dogovor.ru/
Нотариально ДКП заверять не нужно.
Вписывается покупатель в ПТС, он расписывается там как настоящий собственник, а продавец- как прежний. Он Вам - деньги. Вы ему - ключи и доки. Номера остаются на авто. Расстаётесь друзьями.)
Через 10 дней приходите в МРЭО ГИБДД с паспортом и ДКП (один экз. Вы оставили себе) и прекращаете регистрацию на своё имя. Авто за Вами больше не числится.)
Нотариально ДКП заверять не нужно.
На металл базе мигом
продажа - это ДКП (договор купли-продажи) и его нужно сразу регистрировать в гаевне.
а генеральная доверенность - это передача в пользование с правом продажи (не себе)
Айдар Шалкин
Регистрация договора в ГАИ? Это же революция в гражданском праве!))) Регистрируют АВТОМОБИЛЬ, а договор регламентирует право СОБСТВЕННОСТИ.
генеральная ответственность -даже государство не рекомендует так, забудь про ген. доверенность лутше -не рекомендуется
Вот хорошая статья, на тему как быстро продать авто http://авто-выкуп-ростов.рф/как-быстро-продать-авто.html
Ну а вообще если надо реально быстро, то как тут писали уже выше, это срочный выкуп авто. Если вы находитесь на Юге России, То могу порекомендовать из личного опыта обратиться сюда http://выкупавто61.рф
Суть в том, чтобы быстро продать это только перекупщики. В любом виде. Цена будет ниже да, но вы платите за скорость и отсутствие проблем. Хотите дороже - тогда сами продавать. Плюс того, что сдаете в выкуп авто - все документы оформят правильно и машина не будет где-то летать под камерами.