Оформление авто-мото сделок
переделывание карба на ваз 2105 2000 года в инжектор
у меня карб, 2000 года машина, двига 03 вписана, в доках ни где не написано что это карб, если я на мой блок кинуть голову инж и переведу тачку в инж, то могут отказать при установке на учет машины? по драйву на 05 инжектор ставился с 2006 года
Стопроцентно откажут в учете в ГАИ.
Раньше можно было в коммерческом МРЭО поставить, теперь ни одного коммерческого МРЭО не осталось. Гайцов за всё гоняют, они с любыми даже минимальными переделками разворачивают.
Ставил на учёт десятку переделанную с карба на инжектор - это был серьёзный головняк. Даже за взятку отказывались ставить. Пришлось переделывать на карбюратор, ставить на учёт и обратно переделывать на инжектор.
должно прокатить, по крайней мере у нас точно с такой переделкой ставят, будут вопросы по установке пиши, подскажу что и как, много раз ставил инжектора на ваз, газ и так далее
Продаёшь то что есть, покупаешь с инжектором. Получится дешевле и никакой возни.
Oleg Docent
не вариант, в машину много вложено уже
А смысл кучу денег тратить?
Oleg Docent
работаю в сервисе, в установке нет проблем, сам поставлю
Если у тебя нет донора со всеми деталями, то не стоит с этим связываться
класс вредности выбросов какой?
Oleg Docent
не нашел такого пункта в стс и птс
А что у тебя двигатель в 2 раз мощнее станет . После только геммор будет с ЭБУ
Oleg Docent
ну на учете не загоняют на диностенд
Есть смысл не переделывать, а брать авто хотя бы 2 экологического класса.
нет смысла чего то кулибничать с карбом. а вот трамблер перетрясти стоит, туда вместо контактов ставят светодиодный прерыватель, это вещь. замена на инжектор только по карману скажется и все.
Где-то в инете читал, как чел то ли 05,то ли 07 переделывал в инж. Так по одним зч у него вышло дороже, чем продать эту карбовую и купить инжекторную. Плюс трудозатраты. А если б он в сервисе делал, так мог бы купить иномарку на те деньги)
Oleg Docent
ммм, инж кит в сборе под ключ 20, если найти чисто голову и навесуху то можно в 15 уложиться
Zahir Mammedov
)))) смешно, можно уложится в 10-12к, установка займёт пару вечеров, ни какого там гемора нет
Лучше на эти деньги сделать 1.8 и оставить на карбе.
Oleg Docent
на инже расход меньше + много прошивок
Oleg Docent
чтоб 1.8 сделать на 213 блок точить, а блок 213 10к стоит
Oleg Docent
для 1.8 надо 230 колено, а оно тоже космических денег стоит