Нам двоим уже исполнилось по 18 лет. У меня прав нету, друг уже получил.
1) Можно ли оформить автомобиль на двух людей?
2) Если нельзя, то можно ли оформить автомобиль на меня (я без прав), но передать право управления автомобилем другу? Бессрочно?
3) Куда ехать, что делать, какие документы нужны?
Кто знает распишите пожалуйста подробно все действия прямо с момента покупки автомобиля, очень выручите
Оформление авто-мото сделок
Хотим с одноклассником купить автомобиль, возникает ряд вопросов:
1- нет ( вроде как, нет )
2-можешь...
3-хз
2-можешь...
3-хз
автомобиль зарегистрировать в ГИБДД возможно только за одним из собственников.
можно ограниченное осаго и друга как водителя
дкп птс новое осаго техосмотр
госпошлина паспорт заява
любое МРЭО ГИБДД в РФ
дкп птс новое осаго техосмотр
госпошлина паспорт заява
любое МРЭО ГИБДД в РФ
1. Нет.
2. Да.
3. Около каждого регистрационного пункта находится несколько "киосков" с услугами по оформлению документов для регистрации.
4. Самое главное - НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ОДНУ МАШИНУ НА ДВОИХ. Поссоритесь на всю жизнь.
2. Да.
можно оформить и на двух, только нахрена
3. ехайте в психушку. вам там обоим место
Анатолий Сафронов
Взрослый человек судя по фото, написал бредятину какую-то. Обычный интересующий меня вопрос. Вполне адекватно изложил, спросил у знающих. При чём тут дурка?
1. Нет.
2. Да, но накуй не надо так делать.
3. Из документов нужны: заявление, паспорт собственника, ПТС, ДКП, ОСАГО, ДК (при необходимости), гос. пошлина. Со всем комплектом в ближайшее МРЭО на осмотр и постановку на учет.
2. Да, но накуй не надо так делать.
1.Нет
2. Запросто! Машина-это имущество и ты имеешь право покупать и распоряжаться. Но сам ездить не имеешь права т. к. не ВУ..
3. Составляешь ДКП на себя и продавца. Делаешь страховку. Либо неограниченную, либо на друга с правами. Едешь в РЭО, пишешь заяву на переоформление, платишь госполшину. Подаешь доки в окошко.
Учись на водителя и потом сам себе покупай машину :) а он себе ! ,Купите на пару и что? Ему надо будет на базар ехать а тебе на рыбалку и чо? Будите друг другу бить еб.. ки ? :)
Машину на двоих в таком возрасте))) Она у вас месяц не проживет
Зайди на сайты, где юристы помогают решить вопросы. Всё бесплатно.
Типо таких сайтов: http://www.s-quo. com