Оформление авто-мото сделок

Постановление машины на учёт в ГИБДД

Хочу купить машину, но на ней не ездили 1,5 года, соответственно Осаго не делали и диагностической карты нету, ТО не проходила. Владелец не ездила по причине дикрета. Машину смотрели с сервис меном говорит в хорошом техническое состоянии, но руки не много надо подложить. Думаю её брать это Хонда Цивик 6 поколения Британка. Как её поставить на учёт без ТО и Страховки? Можно ли поехать в ГАИ на осмотр к Гаишнику, чтобы он проверил машину прежде, чем я сделаю купле продаж и отдам деньги?? Или мне сначало придётся Купить, сделать ТО и потом получить страховку и только после этого идти оформляться? Как лучше сделать и какой вариант лучше всего?
Huligan
все сделать и ехать
Вадим Криницын
Лучший ответ
ДКП -договор купли продажи
документы на авто, в птс росписи
делать ехать ТО и ОСАГО
потом в гибдд
госпошлины
у вас 10 дней по закону это сделать от даты в ДКП
Vladimir Polshikov
спамер
Левицкий Илья
А что ты хочешь чтобы гаишник проверил? Он только сверку номеров проведет. Для сверки необходимо только заявление, потом она действует 10 суток, за это время ты можешь сделать и полис и ТО и все что необходимо
Можно.
Можно вместе с владельцем авто поехать в МРЭО ГАИ, пройти смотровую площадку. Сверят номера и выдадут акт.
Подписать ДКП и ехать делать ТО и ОСАГО.
Ставить на учет на себя
Maxabat Shoimova
1. Подписать ДКП
2. С ДКП и ПТС за диагностической картой (техосмотр)
3. С ДКП, ПТС и диагностической картой за ОСАГО
4. С ДКП, ПТС, СТС и ОСАГО в МРЭО на регистрацию.
На все это у тебя 10 дней с даты подписания ДКП.
Сергей Ан
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.online
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывела правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывела: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз.
Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.