Оформление авто-мото сделок

Учет транспортного средства

Покупаю машину в городе «А», владелец сказал - мне нужен гос номер с машины, по этому я сниму ее с учета. Как мне доехать до своего города в «В»? Ведь я хочу ставить на учет машину в своем городе, а я без номеров. Это первый вопрос
Второй вопрос: могу ли я быть зарегестрирован в городе «А», поставив на учет машину в городе «В», передвигаться свободно в городе «А»
Сразу после покупки оформлять ОСАГО (для этого номера не обязательны). С договором купли-продажи и ОСАГО ехать ставить на учет в течении 10 дней. В течении 10 дней максимум что грозит это излишнее любопытство гайцов. Не успеешь за 10 дней поставить на учет, по закону положен штраф (но машину все равно на учет поставят). Можно конечно каждые 10 дней заново переписывать договор, но это мутная тема.
Сергей Захаров
Лучший ответ
Дмитрий Байдуллин То есть до города я могу ехать просто вот так без номеров?)
Могу ли я доехать сначала до своего города, а потом уже делать осаго?
Сергей Захаров Да, можешь и без номеров. В ДКП ведь указаны реквизиты из ПТС.
Нет, если гаишники поймают (а машина без номеров, сам понимаешь, привлекает внимание) то 800р штраф за отсутствие ОСАГО при каждой остановке. Кроме того, не дай Бог в пути авария произойдет.
1.Тут тебе ДКП в помощь. 10 дней у тебя есть, что бы оформить ТС
2.Нет, не можешь, если ты не прописан в городе "В"
Если продавцу "нужен" ГРЗ и он хочет оставить его за собой - он заблаговременно должен получить на авто НОВЫЕ номера (уже с ними и продавать !) В этом случае автомобиль совсем без номеров остаться не должен. А "снять с учёта" (точнее- прекратить регистрацию) продавец может только по истечении 10 дней с момента продажи по ДКП.
Вы можете зарегить авто на себя в ЛЮБОМ городе "А" или "В" , НО регистрация авто в СТС (соответственно- и код региона на номере и тариф транспортного налога) - будет по месту Вашей постоянной прописки-регистрации в паспорте - городе "А".
Дмитрий Байдуллин Лучший ответ
поставить на учёт Вы можете в любом подразделении ГИБДД. я здесь проблемы не вижу. едете в тот город, где Ваша машина. покупаете. он снимает с учёта. снимает номера. делаете ОСАГО. по закону машина ВАША. Вы можете ездить на ней 10 дней до постановки на учёт. у Вас два выхода. 1 - можете сразу в том же городе на учёт поставить. 2 - либо катить в свой город и там уже на учёт ставить. записывайтесь в ГАИ через ГОСУСЛУГИ заранее. пошлину не забудьте оплатить. а номера свои пусть он повесит в рамочку над кроватью. на память ПОТОМКАМ.
Дмитрий Байдуллин Василий, а обязательно делать осаго в том городе, где покупаю машину? Хотел в своем городе страховать