Оформление авто-мото сделок
Как мне поступить с продажей автомобиля?
Я заключила договор с автокомисом.Они провели работу.Дали оюьявление..Охраняли машину.Помыли двигатель.Принимали покупателей и с ними тестировали машину. Ивот звонит мне покупатель(не знаю где взял телефон) ..перед этим он был в комисе ребята авто ему показывали и с ним делали прокатку и ждали его решения о чем и предупредили и меня что есть реальный покупатель..так вот он звонит и говорит..зачем нам этот комис..продайте мне как частное лицо..они хотят 14..а вы мне продайте за 12..(на такую же сумму 12 и комис мне пообещал)..тоесть я получаю свое но комис мы кидаем..как это будет выглядеть по человечески..мне выгодно и покупателю выгодно..но мы обманывем комис хотя он честно проделал свою работу...это не справедливо..или нормально?ваше мнение? мое -я против и на обман сотрудников комиса не пойду..это тож самое что украсть у людей-работников деньги
делай как тебе лучше потомучто если тебе кто то посоветует то ты будешь обижаться на него а если ты поступишь и что то будет не так то вина будет на тебе и она пропадет
Правильно думаете . Они ведь подготовили авто для продажи ,ето как минимум ,а въ не теряли время для осмотров .Да и сумма не большая. А вот риелторов недвижимости кинуть за счастье , они продают иногда то что вместе свами видят впервъе -приезжаеш смотреть - но там смотреть нечего ,новая квартира ,а уже все везде течет с верхних терасс,спрашивается какого уя тъ мне ето показъваеш ?
Серж Шестопалов
спасибо за поддержку..они действительно работали..
договор читай, если такой вообще заключался. Возможно, эта контора с тебя денег потребует за предпродажную подготовку. если уйдёшь от них.
Серж Шестопалов
неее.. они просто отдали машину и сказали..вы ненормальная и мы с вами больше не работаем..и сняли с о своих продаж..а не нормальная потому что не хотела что б она у них на площадке стояла под дождями и снегом..а хотела что б стояла в теплом моем гараже..
По Договору оплатите неустойку))) наивный)))))
Думаю что это подстава. Жадность губит.
У тебя договор с комиссионкой
Что там написано?
Что ты будешь делать, если заберешь авто, а этот чел авто не заберет?
Имеет смысл, если продашь за 13, и получишь задаток (1) невозвратный прям щас
А разговоры про честно-нечестно вторичны. Это бизнес и деньги, ничего личного.
Если нет договора - комиссионка тоже мутит и хитрит.
Но и морочиться чтобы сэкономит ЧУЖИЕ деньги, деньги продавца нет смысла. Только если получишь больше чем с комиссионки
Что там написано?
Что за автокомис? Когда я продаю машину то мою ее и даю объявление в авито и при продаже заставляю заполнить договор купли в двух экземплярах с подписью и акт приема передачи и подпись делаю в птс авто. Если отказываются заполнять посылаю,пару раз так и делал. Смотрю кто покупает паспорт фоткаю.Через 10 дней имею право снять авто с учета через госуслуги если она не переоформлена.
Как раз вчера смотрел случай девушки которая продала машину а документы не сохранила по продаже и новый хозяин не оформил и накатался на тысячу штрафов на 2 млн рублей.. вот и попадос
Серж Шестопалов
я поняла..беру на вооружение
Я так думаю эти ребята учли этот момент в договоре и по любому затребуют некоторую сумму,хотя бы за хранение авто..
Серж Шестопалов
нет..ничего не затребуют просто отдали мне машину по человечески и прекратили договор.. конешно когда я забирала я озвучила причину что хочу что б она стояла в гараже под дождем и снегом..это меня этот прохвост подговорил..нее пойду ребятам все расскажу что б их больше не кидали а этому мудаку не продам..приехал такой на мерсе джипаре лощеный весь в коже..сука..и работяг кидает..хер ему
Ерик Бaймаканов
???