Оформление авто-мото сделок
почему в разных автосолонах одного города цены на новые машины отличаются?
позвонили в один автосолон- цену назвали 465000а вдругом на эту же машину- 619000 ???Комплектация и год выпуска одинаковые!!!
Основные причины.
1. Продавцы закладывают разную прибыль (кто-то работает "с оборота", кто-то "с маржи").
2. Конкретный продавец может осуществлять распродажу и продавать машины существенно "ниже рынка", (хотя этого часто не позволяют дилерские соглашения продавца с производителем) .
3. Случайная или намеренная ошибка в модели/комплектации/цене (с целью завлечь покупателя в маг. -салон) .
4. Спланированный обман потребителя, а не редко и мошенничество (вы подписываете договор, а потом узнаёте, что машину вам продали без дверей, колёс и т/п. , конечно, такие условия публичного договора купли-продажи т/с закону не соответствуют, но те, из продавцов, кто на подобные ловкости идёт, имеют и соответствующую "охрану"...). К слову, в РФ по прежнему не принято привлекать юристов для проверки сделок, подобных покупке т/с, а в цивилизованных странах даже для покупки дорогого телевизора покупатель нанимает юриста.. . Кстати, услуга адекватного юриста стоит не более 2% от стоимости покупки, а чаще 1-1,5%
Список можно продолжать, но главное вы уже знаете.
Жаба душит! Что за вопрос? В государстве которое убеждало что цены на бензин растут только из-за роста мировых, а когда мировые рухнули обьясняет что наживатся нефтянка тоже хочет! А Вы о мелких продавцах!
а жадность?
Так позвоните и спросите ещё раз! А вообще как захотят, так и поднимут! Им тоже зарабатывать надо!
Поставщики разные!!!
проценты и договора а лучше по акцыи брать