Приветствую знатоки!
Я не мастер во всяких юридических делах и вообще терпеть не могу любого вида документы.
Дело такое, у меня сейчас имеется автомобиль который я купил у знакомого.
Этот знакомый купил его у другого человека.
А другой человек купил его у четвертого человека.
И машина оформлена как раз на этого четвертого человека.
Связь с имею только с тем у кого я эту тачку и купил, с остальными можно поискать, но сомневаюсь что получится.
Так вот, как будет проходить процесс с оформлением автомобиля на меня? Это ведь просто так не сделаешь без бывшего владельца авто.
А продать тачку тоже вряд ли получится я так понимаю, возникнут вопросы у покупателя "как я через 40 посредников найду того, на кого тачка оформлена".
Я вообще ничего в этом не понимаю, поэтому постарайтесь войти в положение и объяснить че и как вообще может получиться или если не связаться с "оформленцем", машина на металл?)))
Оформление авто-мото сделок
Возможно ли оформить или продать машину в такой ситуации?
А как вы вообще приобрели автомобиль по сути у 4х лиц без ведома владельца? Он же может сказать теперь что ничего не продавал , да и штрафы и налоги ему приходят получается вы и не владелец вовсе,судя по вашему описанию, у вас есть договор купли-продажи чужой собственности , очень стремная ситуация, тут лучше настоящего профессионального юриста искать, а на мэйле шансов мало что вы найдете
Николай Цыганков
Честно говоря, не помню что мне говорил знакомый(у которого я и купил её, он же мент), но кореш с которым я был в момент покупки, говорит мол "мент", сказал что сейчас машина ни на кого вообще не оформлена. Честно, не знаю вообще ничего по этому поводу, на руках у меня есть несколько дкп разных, страховка старая и птска на того 4-го владельца.
Все банально.Авто прошлось по рукам перекупов.Явно оригинальный ДКП с подписью владельца передавался ими по факту продажи.Единственное,смотри за авто по юр.части,на нем уже запросто может быть какой-нибудь запрет
Зарегистрировать: Вписываете ВСЕХ четверых в ПТС и себя, сдаете в РЭО ГИБДД всю цепочку ДКП (5 штук) и вуаля.
Продать: подписываете ДКП, забираете деньги и отдаете покупашке все документы и ключи.
Николай Цыганков
чтобы оформить машину на себя нужно иметь на руках документы на машину(ПТС) и документы подтверждающие переход права собственности(ДКП).
остальные бумажки типа ТО и ОСАГО от бывших не зависят.
Избитая тема. Почитать правила регистрации не судьба?
Там не написано: "для регистрации ведра, которое пошло по рукам, требуются вся пачка договоров продажи".
Просто эти правила не запрещают купить-продать машину несколько раз, не регистрируя её при этом в ГИБДД.
Отсюда логичный вывод, что купивший машину через десятые руки долбодятел, должен предъявить полную цепочку ДКП от первого до последнего, т. е. себя. И все подписи в ПТС должны быть.