Оформление авто-мото сделок

Подскажите люди опытные! Как покупать авто с рук?

напишу вам как пользователь, купивший б/у автомашину, вроде у "своих", а спустя 2 года продавший эту автомашину. . Что следует сделать обязательно:
если покпаете автомашину у незнакомого человека с рук, не бойтесь пройти такие этапы:
1. отвезти машину на дилескую станцию (перед этим узнав, у каких дилеров машина обслуживалась и обслуживалась ли вообще) и сделать на сервисе, где машина не бывала, так называемый GlobalTest. Данное тестирование влючает себя полный и доскональный тест автомашины, включая состояние пиропатронов в ремнях и подушках. Обычный тест, к примеру, просто показывает - есть ошибка на подушке или нет (эта ошибка элементарно закрывается) , а при Глобале -все это вылезает наружу. . Это как один из примеров. Т. е. Глобал-тест дает полную информацию о машине несмотря на "закрытые ошибки в борт. компутере вякими умельцами". Стоит данная услуга от 2 до 5 тысяч рублей. Зато сразу будете знать техническое состояние автомашины.
2. Подойдите в том же автосалоне, т. е. дилерской станции, к человеку, который занимется Trade-in - попросить его (пусть не бесплатно. . если закочевряжется, предложить 100-500 рублей) - пусть он специальным прибором померяет толщину краски на машине - человек сразу скажет. какие детали на машине красились!
3. Если машина прошла первые два теста, приступаем к третьему )))
Надо приехать в ГИБДД и заказать Криминалистическую экспертизу автомашины - они ее пробьют по базам угона, ПРАВИЛЬНО проверят машину на предмет перебивки номеров на узлах и агрегатах машины, а так же на подлинность документов - это стоит 3000 рублей.. .

Согласись! Потеря 5-7 тысяч рублй при выборе б/у машины маленькие затраты, если сравнивать их с тем, сколько можно потерять на покупке "левой, неисправной или битой" тачки!! !

P.S. - два другана так же экономили денег, и в итоге, прошлый год купили себе по машине (на авто. ру) , которые были изъяты ментами при постановке на учет! А у нас законы таковы, что доказать вину продавца краденой автомашны просто не реально!
Игорь Додин
Лучший ответ
Андрей Трубецких Очень толково написано. Пункт 1, 2 можно опустить если с вами опытный автомеханик или просто человек хорошо знающий этот тип машин, он вам и с помощью осмотра определит крупные деффекты, тем более, что данной диллерской станции в вашем городе может и не быть или просто съездить в занакомый вам автосервис на диагностику. А вот пункт 3 советую делать обязательно если не хотите неприятностей.
Добавка к предыдущем ответам: ВНИМАТЕЛЬНО осмотрите ПТС, чтоб не был дубликат или цветная ксерокопия.
на свой страх и риск.
Я наудачу покупал....
внчале стоит обратится к крупным сайтам, выбрав понравившееся авто стоит осмотреть, причём в автосервисе выбранном ВАМИ, именно вами, а не продавцом, т. к он может вас отвезти на сервис с которым у него договорённось если вы не знаете хороших сервисов - обратитесь к форумам, на них обычно нпишут наиболее правдивые отзывы. После невыявления неполадок можно спокойно приобретать авто, но не забудьте поторговаться))
Какой у вас город?) )
Смотрите что бы не был крашенный, и вообще луче загнать на осмотр, по доверке брать опасно.
А так смотришь, привередничаешь, торгуешься, всё как на рынке.
Прежде всего сами определитесь какую машину и для чего вы хотите купить а/м. Поверьте, зачастую на это уходит гораздо больше времени, чем на сам подбор. Важно не лениться - ездить смотреть, искать. Включите эмоции, отношение к машине. А технически - либо прочтите, что люди пишут, либо возьмите с собой специалиста, который поможет отследить технические моменты. Удачи!
вон лето фио продает )))
Alex Измайлов
Ищешь авто которое нравиться договариваешься о цене и покупаешь главное не говари ему что вот он у тебя в хорошем состоянии или там ой какой красивый и т. д. ( а то цену сбросить тяжело будет) съездите на СТО там договорись с стошником он её посмотрит ( если сам не знаешь) и скажет какие неисправности.