Оформление авто-мото сделок
Пропадает ТО и страховка после снятия с учёта авто???
Собираюсь взять авто у знакомого, машинга недавно застрахована и только что прошла тех.осмотр, он хочет авто полностью переоформить на меня. Пропадёт ли при этом страховка и ТО, может лучше на первое время по доверке оформить?
ТО не пропадает. Необходимо с имеющимся талоном прибыть по месту предстоящей регистрации авто и переоформить имеющееся ТО на новые полученные номера, естественно предьявив документы о преобретении этого авто. А страховка остается у старого хозяина и если он пожелает, то по его заявлению ему вернут сумму в эквиваленте остаточного времени действия этой страховки за вычетом бонусов страховой компании, если авто наше - копейки, так что можно не заморачиваться.
Все пропадает, потому как номера новые будут.
Страховку (остаток) необходимо после снятия с учёта забрать у страховщика. Там просчитают это. А техосмотр переписывается на новый гос. номер по текущему сроку.
то можно дубликат получить будет а страховка пропадет однозначно
Если переоформлять, то ТО заново надо делать, а страховка переделывается в старховой компании. Так что оптимальнее поездить по доверенности.
Пропадает. Недавно продавал авто.
Алексей Лазарев
пропадает и ТО и страховка ???:(((
Я работаю в страховой компании, и знаю, что, когда идет переоформление авто на другого владельца, страховка ОСАГО пропадает 100 %, а на КАСКО делается дополнительное соглашение, в котором бывший собственник указывает нового владельца и просит продолжить страхование.
пока ездит предыдущий хозяин ничего не пропадает. у нового хозяина то действительно но гайцы мозги е-ут, порой настаивают на прохождении т. о. при постановкена учет. Страховка пропадает но деньги за нее вернут
ничего не пропадет; ) ТО-100%..а вот страховка, хм на полисе написан номер, обратитесь туда. там подскажут
Алексей Лазарев
Ведь на талоне техосмотра написан гос номер автомобиля, а его при переоформлении меняют