Обработка видеозаписей
Пинакл и конвектор... вопрос внутри.
После создания проекта в программе ПИНАКЛ сохранила в AVI , при просмотре в плеере все изображение было перевернуто на 180 градусов. что произошло? СПАСИБОЧКИ!
Кодеки нужно ставить по крайней необходимости и с умом. Однако, лучше не кидаться первым делом устанавливать кучу декодеров, особенно так называемые кодек-паки (Codec Packs) вроде K-Lite и т. п. Это обычно приводит к замусориванию системы, т. к. разные декодеры начинают конфликтовать между собой, и зачастую многие видеофайлы вообще перестают играться. Существуют бесплатные программные плейеры, успешно умеющие воспроизводить многие типы видеофайлов, а также DVD-видео с помощью встроенных декодеров — Media Player Classic, VLC, mplayer, kmplayer. Стоит попробовать установить один из них и попробовать проиграть файл в нем. И только если не получается, тогда искать и устанавливать кодеки. И это не только касается обычного проигрывания видео, больше это касаемо при обработке видео. Здесь может быть совсем всё плохо. Лучше в систему вообще ничего не ставить, так как любая монтажная программа ставит всё сама, что ей необходимо. А теперь маленький пример: Почуствуйте разницу! (скриншоты одного и того же видео, обработанного до и после установки кодек-пака)
ДО:

ПОСЛЕ:

Из за конфликта этого мусора и мешанины из кодеков, потеря в качестве картинки - это самое распространённое и можно сказать безобидное. Многие даже не утруждаются вглядеться в картинку, а ведь она могла бы быть и лучше. Ну и напоследок неутешительное резюме: Те, кто захотел избавиться от этого дерьма, простым удалением ничего не добъются. К сожалению полное избавление от этой заразы единственное, давно уже известное и принятое за аксиому: Форматирование раздела HDD и переустановка Windows!!!
ДО:

ПОСЛЕ:

конвектор - это что ?
плеереом стандартным смотри, виндовским,
он ни чего не переворачивает.
Посоветовали поставить K-Lite Codec Pack
Хорошая шутка, однако!
Все пиннакловоды твердят, что от него нужно избавляться, а тут поставить! Да уж.. .
Как раз он скорее всего у вас и установлен и проблема из-за него!
Удалить его!! !
И посмотрите своё видео в разных плеерах. Везде одинаково.!?
Хорошая шутка, однако!
Удалить его!! !
Кодеки надо переустановить
Попробуйте другим проигрывателем, почистите систему от лишних кодеков.
У мя пинакля и этот самый кодек.. . И таких проблем нету. Сохраняй в mp4 и неипи моск.
В Пиннакле нужно делать вывод фильма в AVI, проект сам сохранять в AVI не надо. Если Вы все это сделали и во всех ваших проигрывателях изображение повернуто, то у Вас 2 пути : 1. некоторые плееры позволяют в своих настройках повернуть изображение. 2. Самое вероятное - это проблема с кодеками, Удалите все лишние и установите последний, K-Lite Codec Pack, например, который можно скачать где-нибудь в нете. НО Пиннакл иногда (на некоторых конфигурациях компьютеров) конфликтует именно с этим пакетом кодеков, тогда надо будет подобрать такой, чтобы конфликта не было. Так что пробуйте. Удачи!
этот пинакл мне столько нервов потратил. удалите вы его на хрен. Он конфликтует с другими кодеками, и просто не хочет работать правильно если ему что то мешает. Сейчас я работаю с Адобе премьер и иАвид.
Удачи вам в работе.