Обработка видеозаписей

Помогите, пожалуйста, вопрос внутри.

Порядок оцифровки домашнего видео: 1.захват, 2. редактирование, монтаж, 3.вывод на диск. У меня прога пинакл 9.4., порт 1394, когда захватываю видео в мпег, то на половине процесса захват виснет и никакого результата мы не получаем, а если захватывать в двд, то получается файл большого размера 12Г/час (ави) , а хочеться 4,5 Г/час.
ВОПРОС: С помощью какой программы можно захватить и обработать дом. видео с наименшими потерями качества???? Если через пинакл, то как правильно поэтапно надо это делать?? ? И как один час вместить на один двд диск?? ?
1 - Захват видео в компьютер по IEEE-1394 - в DV без компрессии (1 час=12-14ГБ) .
2 - Монтаж (если необходим) в ЛЮБОМ видеоредакторе.
3 - Вывод ФИЛЬМА с линии времени (TimeLine) в DV-AVI без компрессии (1 час=12-14ГБ) .
4 - Кодирование программой Canopus Pro Coder в MPEG-2 (формат видео для DVD, на выходе файл *.m2v).
5 - АВТОРИНГ (создание структуры DVD, меню и прочего) в программе Adobe DVD Encore (Build DVD -> Make DVD Folder, на выходе ДВЕ папки: Audio_TS и Video_TS. Первую СПОКОЙНО МОЖНО ГРОХНУТЬ, она пустая и предназначена для DVD-Audio).
6 - Прожиг DVD в Nero Burning Rom в проекте DVD-Video.

Примечание к пункту 4. Если во вкладке "Target" размер выходного файла больше чем 4,2 ГБ - снизить битрейт кодирования с умолчальных 6000 МБ/сек.
ДА
Диман Алексеев
44 435
Лучший ответ
Сначала видео с кассеты "сливают" в комп с максимально-полным сохранением информации - в формат ДВ. Объём данных, естественно, огромен. Сливать по YEEE1394 можно под управлением любого софта, в том числе Пиннакла.
Потом надо монтировать (при желании) и ужимать в окончательный формат (обязательно) . Пиннакл делает DVD-video весьма паршивого качества, NeroVision - отличного. Скачивать цифровое видео с кассеты под управлением NeroVision я не пробовал и не уверен, есть ли там эта фунция. Можно видео смонтировать в Пиннакле и вывести в виде AVI с небольшой степенью компрессии (я использую архаичный кодек Indeo 5), после чего в программе NeroVision ужать этот "полупродукт" в DVD-video.
ОП
Олег Пащенко
63 048
В ПИНЕКЛЕ ТАК БЫВАЕТ-ГЛЮЧИТ. ПОПРОБУЙ Muvee Reveal 7.0.40.9875.2108 Мульти / Rus
Nero Vision схватывает всё и приемлемо. И не нужно никаких хитрых пинаклов.
LG
Luba Grigoreva
7 751
Татьяна!
Если пункт 2. редактирование - для вас не нужен, то записывайте в мпег.
но если надо что-то порезать/вставить.. . то надо ТОЛЬКО ДВ (а не двд - не путайте! ;) )
да, 12,5 Г/час - а как вы хотели? )))
поэтапто всё описать в одном ответе не получится, наверно.. .
спрашивайте.. .
а прога ваша неплоха.. . ;)
Сергей Азин
Сергей Азин
1 665
Nero или MovieMaker))))
Nero от 7 и выше