Обработка видеозаписей
Вопрос внутри к специалистам по видеосъмке
Произведена съемка на видеокамеру "Сони"...С большим трудом удалось переписать запись на диск с дальнейшим просмотром на DVD. (диск, именно, для DVD). Однако, диск удалось просмотреть только на компьютере. Вопрос: "Возможно ли перезаписать с данного диска за другой диск, который бы воспроизводился, именно, на DVD?" И где это можно сделать? В каком салоне?
модель камеры в студию!
Фидания Фролова
В какую? И куда?
Для справки: для записи на ДВД-диск нужны программы авторинга (из "классики жанра" это - Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВД ЛАБ, и куча другого достойного и не очень софта) . Можно начать даже с Неро Вижн (есть пакетах Неро версии 7 и выше) . Дело в том, что ДВД-плееры не распознают файлы размером более 1,36 гига (более старые модели - 0,99 гига) . Эти проги авторинга сами разбивают большой файл на части, и делают конвертацию в формат, который понимает дивидюшник (МПЕГ 2 ДВД, он же MPEG 2 PS).
Перед работой не забываем проверить комп на наличие кодеков, иначе результат может быть непредсказуемым.
Можно. MPEG Video Wizard DVD и никаких проблем!
Как проверить комп на наличие видеокодеков? ( W 7)
я в таком случае делаю так: при помощи программы пинайкл вытаскиваю файлы с диска (функция импортировать разделы двд) как правило пользусь форматом файлов DV (AVI)
затем по необходимости обрабатываю полученные файлы и делаю вывод файлов из пинайкл в папку компа
затем при помощи программы авторинга ( обычно пользуюсь неро вижн) создаю двд видео диск
хотя возможно ответ гораздо прощще : при создании двд диска не сделана процедура финализирования диска
потому его и не читает двд плеер
Проблема с самим DVD. Устарел или не принимает формат диска. Можете спросить в любом магазине электроники о том как дальше действовать.