Обработка видеозаписей
Работники ТВ есть? С каким софтом работают при монтаже чаще всего?
Есть ли работники телевидения или смежных областей? Какой софт доминирует у специалистов по монтажу?
adobы after effectы, premierы, photoshopы, illustratorы.
смотря что монтировать :)
у нас такой комплект
смотря что монтировать :)
у нас такой комплект
AVID уже отмирает, монтируют на Premiere, Edius-е, некоторые компании используют Макинтоши с программой Final Cut. А многие каналы так и остались на аппаратных "линейного" бетакамовского монтажа.
AVID MEDIA COMPOSER.
AVID LIQUID.
Если вам для домашних условий, второго варианта хватит за глаза.
AVID LIQUID.
У нас на краевом телевидении монтируют в Adobe Premier, а на коммерческом в Sony Vegas.
В России чаще всего Adobe Premiere. Западные каналы уже несколько лет один за другим переходят на Final Cut, во всяком случае в основном потоке вещания (CNN, BBC, Fox). "Классический" AVID большей частью вернулся туда, откуда вышел, — в кинематографию, но и там его постепенно вытесняет Final Cut.
Обычно выбор за монтажёром, особенно если он имеет опыт и репутацию (зарплата квалифицированного монтажёра намного выше стоимости любого софта).. .
На малых каналах встречается всё, что угодно: Vegas, Ulead, Edius, Pinnacle...
Ринат Ринатик
Вы работник этой сферы, судя по осведомленности?
Pinacle studio
Киря Савенков
Pinacle studio - не работает с HD видео, а мне BlueRay'ные диски надо выпускать, с соответствующим качеством!
Avid Unity монтаж с доступом к исходникам для нескольких монтажек одновременно
Adobe After Effects
Pro Tools для сведения звука
Adobe After Effects
Pro Tools для сведения звука
Pinacle studio
ну и Adobe Premier
Alimkulov Аripjan
ТВ????Pinacle studio????Ну насмешили!!!!))) Или такое ТВ...))))))))
Лавров Эдвард
Никогда телевидение не работало с Пиннейклом! Это если только деревенское телевидение. Если не соображаете в этом, то лучше помалкивайте.
Киря Савенков
Только - Sony Vegas, даже не надо дорогостоящей аппаратуры!! !
Остальным прогамм далеко до этого!! !
И с HD видео работает совсем без проблем на 2-х ядернике с 2 гигами оперы и видюхой на 512 GT 9600
Вот вполне доступный комп, а работает - ЛЕТАЕТ просто!
Остальным прогамм далеко до этого!! !