Обработка видеозаписей

Конечный монтаж видео!

Снял на камеру, скинул на комп, закинул в программу монтажа, сделал монтаж. В что вывести чтоб не потерять качество (Full HD) и не много двд дисков вышло, да и чтоб читалось на dvd плеерах и компьютерах? Как бы лучше поступить подскажите?
Роман Пирогов
вот такой вариант сохраняй в саааамом лучшем качестве какое есть потом с помощью Mencoder 264 кодируй его в AVI с битрейдом около 1500 там плюс минус поэкспериментируй с куском отрезанным напр в Freevideodub-она режет без перековертации (ты просто охренеешь от размера выходного файла и сохранения качества оно практически не теряется ни на одном ковертере нельзя сохранит видео с таким битрейто и с таким качеством) а затем проверь может этот ави формат кушает твой плеер или просто пиши на двд с помощью вот этого напр http://www.freemake.com/ru/free_video_converter/ он сам перекодирует в двд и запишет на диск щас попробую вставить ссылку на менкодер http://mencoder.org.ua/mencoder74.html получилось так вот прям щас кодирую файл слайдшоу HD качесва 4.9Гб менкодером в ави битрет 1500 в файл 150 Мб и практически без потерь правда оч долго тк работает только с 1 ядро почемуто и кодируй в 2 прохода там по умолчанию уже стоит эта опция не меняй
Аленка Кузяева
Лучший ответ
Ольга Москалева Так, стоп... А разрешение картинки ты какое оставил: такое же HD (FullHD)? Т.е в готовой авишке у тебя будет 1280х720 (1920х1080)?
Роман Пирогов Mencoder 264 после нажатия єнкодер выкидывает!
Full HD читается только на очень крутых плеерах. Вам СЮДА
Насыров Рустам
2018 год.
XMedia Recode Перекодировать видео, аудио. Любой формат.
Free Video Editor Резалка видео.
ImToo Video Editor Резать, склеивать видео.
Онлайн видеоредакторы
online-video-cutter. com/ru/ обрезать видео онлайн
Видео-редакторов много, выбор за вами:
Pinnacle Studio
Movavi
VideoPad ----------------мы пользуемся этим
Corel Video Studio
Sony Vegas
MAGIX Movie Edit
Canopus EDIUS
Adobe Premiere
Пишите диски в режиме UDF.
Нельзя так, выбирай между "чтоб читалось на dvd" или на пк но без серьезных потерь качества . Еще лучше сделай две копии фильма, одну для DVD вторую для пк . Лучшего решения думаю не придумать ...
Ты взял камеру Full HD
снимал, монтировал.. . наверное, времени не мало потратил. .
А теперь хочешь все убить переводом на ДВД?

Зачем тогда все это?
Ну, брал бы камеру стандартного разрешения.. .

Короче.
Или медиа плеер.
Или ТОЛЬКО комп, или хороший плеер.
Читающий последние форматы.. .

Вот о чем думал, когда камеру брал?

Как у Тарантино - "Про отход-то они и не подумали!!! " ;-)
Shark Attack_911
Счастливая Айка** Да ничем он не думал... Все деньги ушли на камеру, на мозги не хватило :).
Соглашусь с Dr.Grushevsky, но хочу добавить, что видео можно выводить не только в dvd, но и в hd_dvd, там битрейт в 2 раза выше, посравнению с первым вариантом и читаться будет на обычном плеере и на компе.
Marina Marikela
хочешь совместить несовместимое. ты слышал про медиаплееры? схраняй в чем хочешь и смотри диски уходят в прошлое.
Madina Sadyrbekova
Shark Attack_911 Совершенно согласен.
Лично я ДВД выкинул уже года 2 как...
Медиа плеер и точка! ;-)
dvd плееры могут воспроизвести максимальное разрешение 720Х576, да и скорость потока ограничена - как следствие уже никак качества Full HD сохранить, что бы dvd читал не получится.
Роман Пирогов Может я ошибаюсь но dvd все равно разрешение лишь бы битрейт не больше 8000.