Обработка видеозаписей

Adobe Encore DVD 2.0

Работаю первый раз. Есть видеофайл (180 Мб) с расширением *.MPG. Когда закидываю на диалог PROJECT вылез окошко IMPORT AS ASSET. Вот уже минут 20 смотрю на эту бегущую полосу. т.е. он сперва заполяется а потом заново начинает примерно с середины. Вопрос: мне дальше сидеть и ждать, или я что то неправильно сделал?
Jecka Jecka
Во первых, если в первый раз, то вот вам уроки по Анкору, для начинающих там все расписано:
http://www.capture.ru/site/encore.html

По поводу индикатора загрузки:
http://www.capture.ru/adobe4/encore3_error.html
Читайте 1 пункт.
Иногда как gutalin написал можно попробовать, только не перекодировать, а менять расширение файлов, адоб чувствителен к расширению файлов, неприветствуется с большой буквы: надо не .MPG а .mpg и т. д.
Andrei Pislari
Лучший ответ
Adobe Encore DVD - программа для АВТОРИНГА DVD. Для конвертации из всего во всё пользуюсь Canopus ProCoder. Конвертируйте ваш *.mpg в формат *.m2v (DVD) и скармливайте его Adobe Encore DVD.
Андрей Карлин
Жаль, что своё знакомство с данным продуктом, Вы начали именно с версии 2.0. Ибо эта версия была скоротечной модернизацией программы и имеет ряд недостатков. Посему и проблем с данной версией было у пользователей предостаточно. К тому же не последнее значение имеет полноценность продукта. Именно в обрезанных пиратских вариантах, плюс ко всему с идиотской русификацией, Adobe Encore никогда нормально не работал.
Ну а заявления типа: "Энкор - редкостное, тормозное, глюкавое, гавнецо" - однозначно от кривости рук. Продукт достойный и давно зарекомендовал себя в профессиональной среде.
Короче, рекомендую версию 3.0.1 и желательно полноценную. Файлы однозначно лучше добавлять отдельными потоками: m2v - для видео, AC3, WAV и т. д. - для аудио. И грамотные настройки проекта перед началом работы, облегчат работу с ним.
_Dana_ *~Exov.i.pcity~*
с большим уважением к Адобам, хочу сказать: "Энкор - редкостное, тормозное, глюкавое, гавнецо" ))))
переконверти свой *.MPG в Microsoft DV AVI или *.m2v. это поможет
Алиcса Воробей
это глюк именно 2 версии это такой ужас я представляю что вам пришолось пережить
Закир Касымов