Обработка видеозаписей

Почему на DVD не просматриваются видеозаписи записанные на диск при помощи программы Nero Start Smart,может нужно

сделать ещё,что-то? ---Ведь на компе эти записи просматриваются нормально,а на DVD не открываются???
потому что надо записывать DVD видио диск.

http://www.videodata.ru/structuredvd.htm

не все форматы видеофайлов могут быть прочитаны плейером. Это зависит от кодека с пом. которого был создан видеофайл
Степан Днак
Лучший ответ
Смарт старт - это не программа, а интерфейс для выбора действия какого-либо из неровских плагинов.

Вам нужно выбрать что-то вроде "создания DVD video" и скормить ваши ролики. Через пару часов получите работоспособный диск.
известно:
Panasonic никогда не отличалась высоким качеством оптических приводов - к концу гарантии практически ни один привод уже диски не читал.
Sony очень не любит ничего менять, стараясь продвигать свои форматы, такие как ATRAC, DVD, Blu-Ray. Каким чудом они решились на выпуск плеера с поддержкой DivX - непонятно, видимо, уж очень хотелось продать хоть пару плееров.
Pioneer тоже выпускает бюджетные плееры "для галочки" - работают они отвратительно. При этом качество сборки и внешность на высоте. Цена приличного проигрывателя от Pioneer начинается от 18000 - и они стоят своих денег.
Rolsen - интересная функциональность, но качество сборки отвратительнейшее. Худшее качество на рынке. Все приборы от Rolsen приходится пропаивать - устранять последствия "холодной пайки".
Samsung - середнячок. В последнее время они серьёзно подросли.
Xoro, Elenberg и прочие - из категории "а что вы хотели за 800 рублей? " - пользуются незаслуженно высокой популярностью из-за низкой цены, но, как известно, скупой платит дважды. Замечено, что такие проигрыватели имеют низкую совместимость с DVD - читают не все диски, чувствительны к высокому битрейту, выдают изображение с артефактами.
BBK - один из лидеров рынка DVD, отличаются хорошим функционалом по чтению форматов, хорошо читают любые диски. Раньше оснащались приводами от Sanyo - лучшими на рынке. У меня до сих пор изумительно работает BBK 2003 года выпуска, только шестерни подизносились. Читает все диски, даже пробитые гвоздём. С тех пор, как их начали оснащать приводами Panasonic (с 2005), срок службы среднестатистического проигрывателя сократился до года.
Nero Smart Start это не программа для записи, а всего лишь менеджер программ Nero. Запустите Nero Vision и через него перекодируйте файл в DVD-Video. В этом случае DVD-проигрыватель без труда опознает диск.
ДА, действительно, Nero Smart Start это не программа для записи. Не в этом суть. Причины, почему на DVD не просматриваются видеозаписи записанные на диск, можно разделить на такие группы:
1). кодирование -- выбор ПО, кодеков, возможные сбои в работе программ;
2). болванки -- их брак или формат, который где-то может не читаться;
3). плейер -- из "всеядных" , насколько я знаю, это--ВВК, остальные--как повезет.. .
Теперь по Nero:
1) ЗДЕСЬ САМОУЧИТЕЛЬ
2) Вот, что рекомендует МАКСИМ НЕГОДОВ
3) Мои наблюдения--ЗДЕСЬ
Подключи комп через HDMI к телеку и УСЁЁ
Zhomart Kadirbaev
Женя Тимофеева Как у Вас всё просто и утвердительно. А если ничего не получится?
Некоторые плейеры не читают определенные болванки (Например DVD-R, DVD+R - разница есть)
Slava Tsoy
попробуй переконвертировать фильм этой прогой - WinAVI Video Converter 8.0 а потом записать заново, у меня пошло нормально.
Выберите Nero Vision в инструментах, добавьте нужные видеофайлы, создайте меню диска (оно уже есть по умолчанию) и записывайте. Только в режимах записи укажите 2-проходное кодирование
Namik Godjiev