Кадры из видео в подавляющем большинстве случаев НЕ ПОДДАЮТСЯ копированию кнопкой PrintScreen: на скриншоте получается рамка плеера, но экран - пустой, чёрный.
Функцию захвата стопкадра имеют некоторые видеоплееры - я использую LightAlloy для файлов AVI и CyberLink PowerDVD player для DVD-Video.
Есть такая функция и во многих видеомонтажных программах - например, Pinnacle Studio.
При любом способе захвата стопкадра, печатать с него - не получится: разрешение видеокадра полного DVD-качества составляет 720х576 пикселов - для вывода на принтер этого трагически мало, получить сколь-либо сносный отпечаток размером больше чем с сигаретную пачку можете и не пытаться. К слову, и качество изображения кинокадра в профессиональном кинопрокате не выше, чем на DVD-Video: если Вы видите киноафишу с кадром из фильма - знайте, что этот снимок сделан еще в ходе киносъёмки, но отдельно, на крупноформатный фотоаппарат, а не взят с киноленты.
Обработка видеозаписей
пожалуста подскажите как извлечь кадр для печяти с видео файла?
КМПлеер это делает и все редакторы.
2018 год.
XMedia Recode Перекодировать видео, аудио. Любой формат.
Free Video Editor Резалка видео.
ImToo Video Editor Резать, склеивать видео.
Онлайн видеоредакторы
online-video-cutter. com/ru/ обрезать видео онлайн
Видео-редакторов много, выбор за вами:
Windows Movie Maker (WMM)
Киностудия Windows
Nero Vision
Pinnacle Studio
Movavi
VideoPad
Corel Video Studio
Sony Vegas
MAGIX Movie Edit
Canopus EDIUS
Adobe Premiere
After Effects
Качать с торрентов.
2018 год.
Free Video Editor Резалка видео.
Онлайн видеоредакторы
Видео-редакторов много, выбор за вами:
Windows Movie Maker (WMM)
Киностудия Windows
Nero Vision
Pinnacle Studio
Movavi
VideoPad
Corel Video Studio
Sony Vegas
MAGIX Movie Edit
Canopus EDIUS
Adobe Premiere
After Effects
Качать с торрентов.
двумя клавишами ctrl+printSkrin
При просмотре видео, нажимаешь паузу, затем на клавиатуре (правый верхний угол) нажимаешь кнопочку PrtSc (принтскрин) . Открываем фотошоп, - файл - создать (новый документ) .
-редактирование - вставить. И увидишь тот кадр, котторый был в видео, при нажатии паузы.
ножницами выстригай