Обработка видеозаписей

вот есть видео,а как из него извлечь фотографии

В видео нет фотографий: видео состоит из кадров.

Чтобы извлечь из него кадры, можете использовать нехитрый софт http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=30869
Елена Лебедева
Лучший ответ
Total Video Converter v3.14
Если имеешь ввиду скриншоты- то какой у тебя видеоплеер? В KMPlayer - Ctrl+ Alt+ E, в других не знаю- не пользуюсь. Ищи в опциях функцию " захват"
и никаких дополнительных программ не нужно. Просто скачай и установи KMPlayer- IMHO лучший видеоплеер.
Функцию сохранения стоп-кадра имеет большинство видеомонтажных программ и многие видеоплееры - я использую LightAlloy для сохранения кадров из файлов AVI и PowerDVD player - из DVD-video.
Кнопка PrintScreen не захватывает, как правило, содержимое экрана плеера - на скриншоте получается рамка плеера с чёрным, пустым экраном.
Независимо от способа захвата стопкадра - его разрешение будет не больше, чем то, с каким закодирован фильм: 720х576 пикселов для полноценного DVD-video, для печати снимков размером больше чем 6х9 см этого трагически-мало.
Ирина Анфимова
ffmpeg -i kino.avi -f singlejpeg -img jpeg -y photo.jpg
или
mplayer -sstep 12 -vo jpeg -vo scale=160:110 -nojoystick -nosound kino.avi
или
transcode -i kino.avi -y jpg -F 90 -Z 120x80 --frame_interval=300 -o f
Стёпа Тимоша
самый простой способ - остановить видео на нужном моменте и нажать кнопочку "PrtScr". Открыть пейнт, вставить туда изображение и вырезать нужное место, сохранив файл куда положено.
сделай паузу и программой которой делает скрин шот сделай снимок