Обработка видеозаписей
Такой вопросик
Вобщем снимаю видео -на фотике просматривается нормально,а как переношу на комп-жутко тормозит,пробывал все плееры.Что посоветуете? (снимал на canon 550d)
Если видео на выходе в MOV, да еще и с большим разрешением, нужно конвертировать.
Личный опыт: видео
Format : MPEG-4 at 14,1 Мбит/сек
Length : 104 Мегабайт for 1 м. 1 с. 739 мс.
Video #0 : AVC at 13,7 Мбит/сек
Aspect : 1920 x 1080 (1.778) at 59.940 fps
(посмотреть данные можно этой программой http : //mediainfo . sourceforge .net/ ru (Убрать пробелы) )
Ни один плеер нормально не "провернул". Монтировать тоже не получалось.
Конвертировал CanopusProCoder (ссылка на полный комплект) в DV, все замечательно. Качество - хорошее.
Пробуйте, и у Вас все получится.
Личный опыт: видео
Format : MPEG-4 at 14,1 Мбит/сек
Video #0 : AVC at 13,7 Мбит/сек
Пробуйте, и у Вас все получится.
У тебя скока оперативы? Кенон этот очень крутого разрешения! Оперативки добавь и все будет пучком! И видео карта какая у тебя?
Максимальное разрешение роликов этого фотоаппарата - 1920 x 1080 - это FullHD. Даже если вы конвертируете его в другой формат, но оставите данное разрешение, то будет тормозить, ЕСЛИ ВАШ КОМПЬЮТЕР СЛАБЫЙ, СТАРЫЙ. Выход, если монтаж не требуется, вертите в AVI XviD, например, и уменьшайте картинку до стандарта SD. Для AVI XviD она получится 720 х 400 (кстати, после преобразования, можно будет посмотреть ваше видео по телевизору с помощью "железного" DVD плеера)
Удачи :)
комп - отстой! смотри на фотиГе!
:)))
Комп слабенький наверное, надо модернизировать
Не пробывали из рава в джепег? Размеры смотрели?
И вы конвертировали во что?
Можно EXIF мне скинуть от фотографии которая тормозит?
И вы конвертировали во что?
а ты его попробуй переконвертировать в другой формат
купить новую оперативку