Обработка видеозаписей
надо ли программа для качественного захвата с в/к на ПК при наличии вывода USB на камере? можно ведь и скопировать файл
копирование с камеры со встроенной памятью захватом не является. тут разницы нету в качестве. захват - это когда вы c miniDV перегоняеете в компьютер через fire-wire IEEE1394. в формат avi_dv. тогда нужна программа, но качество захвата от этого не сильно зависит. оно зависит от постобработки.
Совершенно непонятно, какая у Вас "камера со встроенной памятью".
В любом случае, если Вы перенесете без потерь цифровую информацию с камеры на комп - это гораздо лучше, чем выводить видео с камеры в аналоговом виде и повторно оцифровывать.
Но если видеокамера имеет формат MiniDV - полноценный перенос данных с нее на комп возможен только через интерфейс IEEE1394 FireWire, перенос же данных через USB делают непонятно даже для чего, и он обеспечивает только убогое качество 240х320х15fps, так что пользоваться им или работать через повторную оцифровку (если сделать нормально, через интерфейс IEEE1394, почему-то невозможно)
- трудно сказать, что хуже.
Для камер, пишущих на флешку или на жесткий диск, вопросов нет - подключаете носитель информации к компу и пользуетесь. Флешку можно даже просто вынуть из камеры и вставить в картридер.
- трудно сказать, что хуже.
гыгы.. так ПО для бытовых камер в основном делается не для качественного захвата.. а штобы при этом самао захвате не возникало вопросов типа.. "а как с камеры видео на комп перебросить? ":))...нравится копировать копируй:)
Как правило АЦП подобных камер слабовато для качественной оцифровки аналогово сигнала, возможно поэтому видна разница. Вообще-то лучше использовать отдельное железо для оцифровки.
Захват не нужен. Просто копировать файл. Но порт USB по своей природе не дает качественной передачи видеофайла. Такова природа вашей камеры. Качество дотягивайте в обработке.