Обработка видеозаписей

Подскажите,как с камеры HITACHI(на кассете) сбросить или скодировать на компьютер,что бы можно было сохранить на компе?

Если камера аналоговая (формата VHS(c) или Video8 или Hi8) - надо использовать компьютерный ТВ тюнер или плату видеозахвата и программу специальную (их масса разных) . В этом случае вы будете оцифровывать аналоговое видео с камеры и сохранять на жёсткий диск оцифрованный сигнал.

Если камера цифровая (Digital8 или MiniDV) - нужен вход 1394 (он же Fire Wire) на компьютере и соответствующий кабель для перегонки цифры с ленты на жёсткий диск.
Дилмурод Юлдашев
Лучший ответ
supercat, прежде чем ставить понимающим людяи +1(BossaNova), надо читать ЧТО они пишут, и учиться :)

Елена Мартынова, до сих пор используются кассетные камеры как аналоговые, так и цифровые :)

Жанна Кутель (автор вопроса) , вникайте в ответ BossaNova - дело говорит :)
Николай Ложкин
Набираем в поиске "оцифровка видеокассет" и читаем. Воспользоваться услугами профессионалов или делать самой - это ваш выбор!
Так как видеозапись на кассете-аналоговая, то есть несколько вариантов перевода ее на комп-тоесть в цифровую.. для этой цели используются платы видеозахвата и соответствующая программа в комплекте.. но это необязательно.. есть вариант использования вместо платы обычного тв -тюнера.. в котором часто встречается аналоговый вход и как вариант можно использовать медиапроигрыватель.. из новых образцов с жестким диском которые.. там в них часто присутствует аналоговый видеовход и фуенция записи с него (сразу в цифровое).. могу дать ссылку.. например

или посмотрите сами пинакле -это комплекты видеозахвата-цена от 2 тыс... тв-тюнер.. не проблема найти в просторах интернета.. но с ним проблемка.. -одна есть... нужна программа для записи и отцифровки.. ну и медиаплеер.. просто полезная вещь дома и приятная функция... гуглим медиаплеер..
Михаил Панькив
Я через Пиннакл качаю!:)