Скорее всего, частота кадров, с которым передаётся изображение с ВЕБ-камеры в Интернет, равняется 15 кадров в сек. Этого вполне достаточно, чтобы передать движение в кадре (задача камеры - показать собеседника, а не снимать кино) . А частота кадров для изображения PAL/SECAM (то, что передаётся на наш телевизор) равняется 25 кадров в сек. (привязка к частоте переменного тока в сети 50 Гц) . Вот и получается, что, вставляя в Студию видео, мы "недосчитываемся" 10 кадров на каждой секунде. Вот и скорость возрастает.
Можно попробовать сделать замедление видео ровно на столько столько, на сколько оно ускорилось. Боюсь огорчить, что результат вряд ли порадует: замедление без потери качества - процесс сложный. Ведь компьютеру предстоит "дофантазировать" эти недостающие кадры. И делать он их будет путём смешивания двух соседних по методу среднего арифметического. В профессиональном кино и ТВ для замедления делают СПЕЦИАЛЬНУЮ съёмку (на большой выдержке или с большей скоростью плёнки) .
Мой совет: оставить ВЕБ-камеру для общения в Интернете и купить себе нормальную видеокамеру. Не стоит изобретать велосипед, учитывая тот факт, что камеры бытовые теперь стали очень доступными, и плата порта IEE1339 - вообще стоит копейки.
Обработка видеозаписей
Когда делаю захват с веб камеры на пенаклестудию, то почему-то видео получается ускорнное, как сделать нормальное?
Я так думаю, ты когда проект создаешь, слишком большой фреймрейт указываешь.
1. проверить настройки камеры при захвате
2. изменить скорость / duratation
Фар87776879000 Мамутов
у меня русифицированный, поэтому я не знаю что такое дуратион, как оно по русски звучит.