Именно так цифруют практически все фирмы, занимающиеся этим на заказ - на аппаратный DVD-рекордер ("пишущий DVD-плеер"), который вполне можно купить и себе домой - он не столь дорог и, по сути, приходит на смену видакам.
Просто - подключаешь видак к такому прибору, как при копировании кассееты с видака на видак, вставляешь чистую болванку и включаешь запись.
Но на практике - качество всегда получается отвратительным.
А при оцифровке на комп - всегда лучшие результаты дают те программы, которые в реальном времени цифруют в малосжатый формат, подразумевая перекодировку в окончательный формат "потом, на досуге".
Поскольку в реальном времени (то есть, пока идёт воспроизведение) комп просто не успевает выполнять всё то, чего Вы от него хотите. В частности потому, что создатели Windows нарочно ограничили ее быстродействие - не случайно же существует "режим максимальной производительности", когда без ущерба для пользователя отключен целый ряд ни на что ему не нужных, а то и вредных ему, процессов.
Обработка видеозаписей
Как оцифровать VHS сразу в формат VOB без посредников?
"Прикольный" вопрос :)
А почему б вам не оцифровывать в MPEG-2 без закидонов? Практически, то же самое, что и VOB, в конце концов, его расширение пожно поменять на VOB, если уж так надо.
м-дя.. . есть ещё видеокамеры с S-VHS входом (правда, старые) они могут "на лету" перекодировать в мпег2.
а мпег2 это практически VOB, только на куски порезать.
также продвинутые видеокарты с S-VHS входом есть (тоже старые)) , либо с переходником - тот же самый фокус можно проделать.
Если же прямо в VOB, то вся проблема в том, что без фрейм-сервера тут не обойтись. А это достаточно геморно по настройкам и комп нужен весьма мощный. И потом - всё равно ты должен будешь с полученным VOB-ом работать = создать файловую структуру диска.
А меню?
А автозапуск?
Ведь ничего этого в голом VOB-е нет.. .
гораздо проще рипнуть пишущим DVD плеером. Все так делают.
либо через тюнер/плату захвата. цена вопроса - 2 тыра
А меню?
А автозапуск?
Ведь ничего этого в голом VOB-е нет.. .
тогда только через DVD рекордер
Сразу бес посредников - пишущим DVD плеером.
Для таких же старпёров, как и я, которые помнят значение слова "видак".
https://youtu.be/QhQbFOIr0P4