Обработка видеозаписей

Как сделать ускоренный кадр клипа?

Подскажите пожалуйсто, как в видеомонтаже, в каких программах осуществить ускоренную прогонку клипа, чтобы на выходе фильма такой же эффект остался?
В Sony Vegas - элементарно. Фильтр Velocity

На видеодорожке появится зелёная полоса. кликом правой клавиши расставляете контрольные точки и регулируется скорость по своему усмотрению. Можно даже реверс сделать, а не только ускорить/замедлить, причём плавно.

очень хороший сайт по Вегасу http://kanst.mediatory.ru/
Фарида Жамалова
Лучший ответ
В любой нормальной проге должен быть инструмент скорость. Не заню в чём монтируешь, но попробуй навести курсор на видеофрагмент - правый клик - появится окно, в котором наверняка среди всех строчек, должна быть и работа с изменением скорости, в том числе и реверсом
Рустам Протько
Можно в малюсенькой и бесплатной VirtualDub это сделать (для AVI). Если ваше видео с покадровым сжатием (например, DV PAL), то даже перекодирование материала не понадобится. Заходите Видео - Частота кадров, ставите параметры как на скрине (в данном случае, скорость увеличится в 3 раза) . Далее, Видео - Прямопотоковое копирование. Далее, Файл - Сохранить как AVI...

P.S. Порой, такое прокатывает и с межкадровым сжатием видео (например, с DivX), но чаще приходится ужЕ перекодировать материал, так как в прямопотоковом режиме не всегда корректно происходит ускорение.

P.P.S. В Sony Vegas это можно сделать так. Ставите указатель мыши на конец видео (он примет вид двунаправленной стрелки) , нажимаете Ctrl, удерживаете, и сдвигаете видео влево - то есть, сжимаете. Максимальное ускорение в 3 раза.
Я работаю в Pinnacle и там есть такая функция как ускоренное движение, ну и замедление тоже. Если заинтересует эта программа, пишите на мой адрес, где я подробно скажу, где её найти.
Андрей Момот
Есть другой способ! Актеров гоняй больше! Пусть булками быстрее шевелят!)))))
Вова Херняк
Лёва Шарапов Да там запись с бортовой камеры, нужно создать эффект в клипе на подобие Fast and Furios))
Twixtor в After Effects .. очень круто работает. . может так же замедлять движение.
глянь видео в источнике =) как сделать