Обработка видеозаписей

с помощью какой программки можно сделать стоп-кадр, выхватить из видео фотографию

Выхватить кадр из видео можно NERO и CiberLinc Power DVD. Это самые распространенные программы, которые есть обычно у каждого.
Валентин С
Лучший ответ
КМПлеер
Виртуал Даб
и все редакторы
2018 год.
XMedia Recode Перекодировать видео, аудио. Любой формат.
Free Video Editor Резалка видео.
ImToo Video Editor Резать, склеивать видео.
Онлайн видеоредакторы
online-video-cutter. com/ru/ обрезать видео онлайн
Видео-редакторов много, выбор за вами:
Windows Movie Maker (WMM)
Киностудия Windows
Nero Vision
Pinnacle Studio
Movavi
VideoPad
Corel Video Studio
Sony Vegas
MAGIX Movie Edit
Canopus EDIUS
Adobe Premiere
After Effects
Качать с торрентов.
Snagit9
Kristina Fedotovskaya
VLC media player — это свободный медиаплеер. Программа работает на большинстве современных операционных систем.
Олег Токаренко
Если со средним качеством, то подойдёт почти любой видеоплеер, у которого есть кнопка "сделать стоп-кадр".
А вот если нужно максимальное качество - то уже нужен видеоредактор. Я предпочитаю Sony Vegas, но и в простеньком VirtualDub'е тоже можно неплохо выхватить стоп-кадр.
С помощью любого видеоредактора
--Nero Vision
--Adobe Premiere
--Pinnacle....
Picassa, LaPlayer имеют встроенную возможность делать скрин-шоты видео
Ирина Гнедова
Если речь о "програмке" - то сама система предлагает Movie Maker
picasa 3
KMPlayer Самый лучший проигрыватель с массой возможностей.
Не морочте голову, самый обыкновенный Light Alloy может сохранить кадр. Что бы смотреть покадрово - держим Ctrl и вправо. Потом жмем на кнопочку Сохранить кадр (внизу) , предварительно установив настройки.