Обработка видеозаписей

Как можно сделать фотографию кадра из DVD видеофильма?

Хотелосьбы использовать бесплатную, русскоязычную програмку! Где взять! СПАСИБО!!!
Ирина @@@@
во многих плеерах есть функция "захват кадра" из фильма.
Лично я всем и всегда рекомендую KMplayer, как один из лучших и функциональных видео-плееров
Айнура Акназарова
Лучший ответ
Фото с ЛЮБОГО фильма вообще - Ctrl+Print Screen, либо ALT+ Print Screen, потом тупо идем в Paint, вставляем там и сохраняем в Jpeg - формате
Таня Сенкевич
Народ наверное не в теме. Оверлей видеокарты в основном не позволяет сделать скрин-шот с видеоизображения окна проигрывателя.
semd semd правильно всё говорит. Ещё эта функция есть в NERO-вском проигрывателе Nero Show Time. Жмёшь на кнопулю с изображением фотика в нужном месте и вуаля - кадр сохранён в графический файл.
Sprint Screen НЕ работает здесь. Получится черный экран а не кадр.

Скачай GOM Player
...с любого изображения на вашем мониторе) ) Нажмите паузу - жмите на клавиатуре "Print Screen"
Потом откройте графический редактор
Пуск - все программы - стандартные - Paint
Теперь жмите в проге "Правка" - "Вставить".
Потом сохраняете файл
Файл - сохранить как - ОК (желательно в формате JPEG)
Удачи)
Запросто. Останавливаешь кадр, нажимаешь кнопку Sprint Screen на клавиатуре, открываешь прогу (в стандартных) Pаint, нажимаешь правка и вставляешь кадр. Затем что хочешь, то делаешь
Владимир Р
ну тогда в режиме паузы сделать снимок эрана
Bagira Bagira
В программном проигрыватете Power DVD есть функция захвата кадраи сохранения его в как изображения. Удобно пользоваться для "изготовления" серии или большого кол-ва кадров.