Обработка видеозаписей

вопрос по программе MikuMikuDance...

..как перенести движения танца из реального видео в эту программу.. .
и вообще возможно ли это... если нет, то подскажите как эти парни создали видео http://il.youtube.com/watch?v=gB4UBmxo-Vw помогите пожалуйста
Клара Цой
А motion capture для чего придумали? Вручную набивать... хм...
Safarali Safarov
Лучший ответ
Кости нужно двигать с помощью шести кнопок, находящихся в нижнем правом углу поля, где отображается кадр. Как только получился тот кадр, который вам нужен, надо нажать кнопку register (для каждой кости! Иначе сохранится только та кость, которую вы передвинули в этот раз!) . Анимация делается так: Движение костей происходит между теми кадрами, где была нажата та самая "регистер". Если вы в 12 кадре сделаете кадр (и нажмете "регистер"!), где ваша модель поднимает руку, а в 0 кадре она была опущена, то она будет поднимать руку с 0 до 12 кадра. Если же рука должна быть опущена до 20 кадра, то надо в 20 кадре кликнуть на кость руки в панели и ничего не изменяя нажать "регистер", В 21 кадре руку сразу поднять и нажать ту кнопку. То рука будет резко поднята. Если сделать тоже самое, но руку поднять в 30 кадре, то рука будет подниматься с 21 до 30 кадра. То же самое касается других костей, света, аксессуаров, настроек лица. В меню можно загрузить фон (картинку, которая будет находиться неподвижно в любом настройке камеры и всегда взади моделей (по умолчанию он белый) , сохранить файл в формате PMM или сохранить как видео Avi
Парни давно этим заняты, я еще прошлой зимой видел их ролики. Так вот запросто с наскоку эту программу не освоить.

Владеете программой?