Обработка видеозаписей
Увлекающимся видеосъемкой:Какой программой вы редактирует ваше видео и делаете фильмы?
Я делаю при помощи Movie Maker. Потом сжимаю в dv-avi pal. Потом через Virtual dub еще раз сжимаю,и в конце фильм получается с качеством не очень(в dub сжимаю через мпег4,пробовала другие программы-эта лучшая). Подскажите,как все это делаете вы,буду рада приобрести опыт.Может,есть получше программы...И еще,какая прога,на ваш взгляд, лучшая для создания простого слайд-шоу?
Самая лучшая програмка (мне её подогнал парниша который нашу свадьбу снимал) Adobe Premier.Вещь супер, как для слайдшоу, так и для киношки! Там разные супер виде эффекты, плюс их ещё можно редактировать!
Sony Vegas
Монтирую: Avid Liquid 7.
Кодирую: Canopus ProCoder.
Авторинг DVD-Video: Adobe Encore DVD.
Прожиг на диск: NERO.
**********************************************
Вспомогательные программы при монтаже и обработке видео-материалов:
VirtualDub
Sony Sound Forge
BluffTitlerDX9
Bixelangelo
FantaMorph
3D Album CS
Font Twister
BigFX FilmFX - как плагин.
Кодирую: Canopus ProCoder.
Авторинг DVD-Video: Adobe Encore DVD.
Прожиг на диск: NERO.
VirtualDub
Sony Sound Forge
BluffTitlerDX9
Bixelangelo
FantaMorph
3D Album CS
Font Twister
BigFX FilmFX - как плагин.
Евгений Булатов
скажи Сергей какие ты еще пользовал проги для авторинга ДВД до Энкоре
Игорь Лысенко
Сергей! А как вставить экспортный файл из Adobe Encore DVD в NERO?
Анатолий Соколов
Вот бы посмотреть, что у тебя получается.
Из учебных лучшая Adobe Premiere Pro. Она же вполне пригодна по качеству для локальных телеканалов, свадебной видеоиндустрии, корпоративных программ. Естественно, и слайд-шоу в ней можно монтировать. Очень наглядный процесс, легко корректировать, возможности богатые.
Премьер надо изучать, но программа того стоит. Получите удовольствие.
А "слепить" за пару минут вполне выразительное слайд-шоу с наездами, панорамами и музыкой, совпадающей по ритму (никто не догадается, что это сделал сам компьютер) , может макинтошевская системная программа iPhoto.
(Сам монтирую, коль скоро Вы спрашиваете, в Final Cut Studio 2, это самодостаточный пакет программ для всех видов пост-продукции от любых телевизионных форматов до цифрового кино).
монтаж: Pinnacle Studio (сначала была 9, затем-10, в последнее время-11-12,)
Ulead Video Studio 10, Adobe Premiere----в основном для наложения анимированных gif-файлов (Pinnacle у меня не видела их)
перекодировка в VOB-файлы: Easy DVD Creator
захват VOB-файлов в проект NERO,
авторинг DVD-Video и запись DVD-Video--- NERO
захват VOB-файлов в проект NERO,
Кожахметова Жадыра
авторинг- это создание самого диска с МЕНЮ , работа с проектом перед записью
Ulead VideoStudio 11Plus предлагает полный спектр средств для захвата видеороликов, их монтажа, а также записи результата на диск CD, DVD, HD DVD ( т. е. высокой чётксти) . Наличе платы видеозахвата само собой. Именно версия Plus. Я себе её купил.
Еще раз отвечу на другой вопрос! Имейте меня ввиду после приобретения диска с Пинаклем. И он не для баловства кстати как ответили! Я 3 года с ним имею дело, правда 9 версия .Перепробовал разные студии и вот этот Ulead VideoStudio 11Plus -Он тяжелый и плохой! Научу! Время найду!
Сергей Трегуб
Не совсем поняла,что значит -имейте меня в виду?Все остальное поняла,там один отвечающий предложил скачать программу с пробным сроком-очень удобно,скачаю,посмотрю,что за фрукт,и определюсь,стоит брать лицензионку или еще что посмотреть.Спасибо за ответ
для баловства Пинакл для работы Премьер
здесь у каждого свои вкусы. Есть программы бытового уровня и профессионального. Лично я рекомендую Sony Vegas.
У меня две видеокамеры (SONY) HDV.
Весь монтаж в PINNACLE 12(вывод на диск)
SONY VEGAS 8 при выводе на BLU-RAY диск.
Если есть желание заняться видеомонтажем серьезно то конечно это Adobe Premier pro, а так подойдут SONY VEGAS, Ulead VideoStudio, PINNACLE последние две очень удобны для начинающих.
Пинакл для начинающих, Премьер Про для более качественногго монтажа